Инженеры по охране труда АО «Кедентранссервис» прошли обучение на станции Алтынколь

Новости
05.05.2026, 10:08
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

С 28 по 30 апреля 2026 года на станции Алтынколь состоялся трехдневный семинар, посвященный теме «Повышение практических навыков в области безопасности и охраны труда», с участием представителей всех филиалов АО «Кедентранссервис», передает Rail-news.kz.

Мероприятие организовано в рамках реализации Плана мероприятий по производственной безопасности АО «Кедентранссервис» на 2026 год и направлено на развитие практических компетенций в области охраны труда, а также для обмена передовым опытом между подразделениями компании.

В ходе семинара участники рассмотрели ключевые аспекты обеспечения безопасных условий труда, включая управление производственными рисками, профилактику травматизма и повышение эффективности внутренних процессов контроля. Особое внимание было уделено практическим кейсам и разбору ситуаций, возникающих в операционной деятельности.

В семинаре приняли участие инженеры по охране труда и технике безопасности, в качестве лекторов выступили приглашенные специалисты Республиканского государственного учреждения «Отдел Государственного комитета по инспекции труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Жетісу области» и департамента по чрезвычайным ситуациям Жетісу области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Такой формат взаимодействия позволил расширить профессиональную повестку семинара, усилить практическую составляющую и обеспечить обмен актуальными подходами в области производственной безопасности.

Проведение подобных мероприятий - часть системной работы АО «Кедентранссервис» по укреплению культуры безопасности, повышению роли профильных специалистов и обеспечению устойчивого функционирования производственных процессов.

Компания рассматривает безопасность как стратегический приоритет, представляющий неотъемлемую часть эффективной и надежной логистики. Производственная безопасность – безусловный приоритет компании, который остается неизменным и определяющим во всех бизнес-процессах.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске