Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане

Новости
22.06.2026, 09:08
Фото Александра Жабчука
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале Астана ОО «Казпрофжел» подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню защиты детей.  Торжественная церемония награждения прошла в музее центрального офиса АО «НК «Қазақстан темір жолы», где также открылась выставка лучших конкурсных работ.

В этом году победителями конкурса стали 25 юных художников. Для каждого из них день награждения стал настоящим событием. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки, а вместе с наградами – заслуженное признание их творчества.

Поздравляя победителей, председатель филиала Астана ОО «Казпрофжел» Серик Сарсекеев отметил, что подобные мероприятия давно стали доброй традицией профсоюза.

«Дети железнодорожников растут в атмосфере труда, ответственности и уважения к профессии своих родителей. Очень приятно видеть, сколько среди них талантливых, творческих и увлеченных ребят. Каждый рисунок, представленный на конкурсе, по-своему уникален и заслуживает внимания. Мы хотим, чтобы дети чувствовали нашу поддержку и знали, что их успехи для нас очень важны», – сказал Серик Сарсекеев.

Особым подарком для участников стала выставка работ, развернутая прямо в музее центрального офиса компании. В течение месяца работники и гости компании смогут познакомиться с детским творчеством, увидеть мир глазами юных художников и оценить их старание и фантазию.

Среди победителей – Расул Ахметов, который признался, что участие в конкурсе подарило ему много положительных эмоций.

«Я рисовал то, что мне было интересно, и даже не думал, что выиграю. Сегодня получил подарок, диплом и увидел свой рисунок на выставке. Это был самый запоминающийся момент. Теперь хочется участвовать в конкурсах еще чаще», – поделился он.

После торжественной церемонии для детей и их родителей организовали экскурсию по музею. Ребята с интересом знакомились с историей железных дорог Казахстана, рассматривали экспонаты и узнавали новые факты о профессиях, которым посвятили свою жизнь их родители. Завершилась программа посещением зимнего сада, где дети смогли отдохнуть, сделать памятные фотографии и просто насладиться праздничной атмосферой.

Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь
Регионы
19.06.2026
Молодые железнодорожники посетили Усть-Каменогорскую ГЭС
Регионы
19.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Жетысу
Пассажирские перевозки
19.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» подписало соглашение с логистической компанией Jańa Post
Новости
19.06.2026
Коллегия ЕЭК утвердила новые редакции программ по техрегламентам для ж/д транспорта
Новости / Архив
19.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №47 от 19 июня 2026 года
Спорт
18.06.2026
Чемпионат по футзалу проходит в КТЖ
Новости
18.06.2026
КТЖ изучило передовой опыт Испании в области цифровых систем управления движением поездов
Спорт
18.06.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошел в Караганде
Спорт
18.06.2026
Спартакиада по шести видам спорта прошла в Уральском эксплуатационном вагонном депо
Инфраструктура
18.06.2026
КТЖ модернизировало железнодорожную инфраструктуру на участке Аксу – Жана-Семей