С уважением к своему делу
Новости
15.12.2017, 18:26
Железная дорога богата на людей, влюбленных в свою работу. Ярким тому подтверждением является внушительный трудовой стаж на стальной магистрали главного менеджера первого уровня департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Абдрахмана Оспанова. Вот уже 31 год железная дорога – часть его жизни.
Абдрахман Оспанов родился на станции Сары-Шаган в Карагандинской области. Начинал свой профессиональный путь с электромонтера контактной сети Сарышаганской дистанции электроснабжения, где прошел все ступени профессионального роста до заместителя директора дистанции. В 2002 году, проработав главным инженером, спустя три года стал директором Карагандинской дистанции электроснабжения. Позже его как опытного специалиста назначили заместителем директора департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети». С 2016 года и по сегодняшний день Абдрахман Махашбекович добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности в качестве главного менеджера департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети».
По словам нашего героя, вопрос о выборе профессии для него не стоял. Ведь он является продолжателем трудовой династии железнодорожников – отец и братья также связали свою жизнь со стальной магистралью.
Как профессионал своего дела, Абдрахман Оспанов принимал непосредственное участие в электрификации Павлодарского и Алматинского участков железнодорожных путей, модернизации тяговых подстанций в Караганде, строительстве вторых путей на участке Алматы 1 – Шу.
За добросовестное выполнение профессиональных обязанностей Абдрахман Оспанов неоднократно поощрялся руководством компании.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО