Искатели новогодних чудес
Новости
29.12.2017, 16:12
В канун Нового года АО «КТЖ – Грузовые перевозки» подарило большой праздник и веселье маленьким гостям, организовав сказочное представление для детей сотрудников в столичном Дворце независимости.
В этот яркий день стало очевидным, что и сами родители – сотрудники АО «КТЖ– Грузовые перевозки» – умеют не только ударно трудиться, но и от души веселиться, радуясь не меньше своих детей новогодним чудесам.
Программа праздника повествовала о том, как тролли решили отыскать все новогодние чудеса, чтобы испечь большой пирог и подарить его главному волшебнику – Деду Морозу. На своем пути они и все гости встретили немало испытаний, но все же смогли собрать необходимые ингредиенты для сюрприза.
И когда пирог был готов, появился настоящий Дед Мороз! В благодарность дедушка устроил для ребят снежную дискотеку с героями утренника.
Ребятня и взрослые с азартом участвовали во всех новогодних играх, танцах, необычном хороводе, фокусах, ликовали при виде огромных ростовых кукол и делали яркие селфи.
– Моим детям, мне и даже нашей бабушке очень понравился сегодняшний праздник! Большое спасибо за это ощущение новогоднего чуда, которое охватило всех вокруг! – поделилась эмоциями мама пяти детей, ведущий технолог главного вычислительного центра Айнур Кенесарова.
Действительно, программа праздника понравилась всем, независимо от возраста: 10-летнему Ернару, 8-летнему Ерасылу, 5-летней Алуа, 4-летнему Али и 3-летнему Жангиру, который был под особым впечатлением от тролля Розочки и ее папы Розового Короля.
– Мне понравилась большая и нарядная елка! Еще очень весело было играть в «Отряд искателей», «Мельницу» и отправление за невидимым молоком в долину «Бергемотиков», – рассказал Ерасыл.
А закончился праздничный день настоящей снежной дискотекой.
Асель ШАЙХЫНОВА
Фото Александра ЖАБЧУКА
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов