«Мамин сын» – звучит!
Новости
26.07.2016, 16:53
В рамках региональной лиги КВН в Костанае состоялось заседание безответственных железнодорожников. Это была одна из сценок от команд – коллег. Уже в четвертый раз межрегиональный фестиваль лиги КВН «КТЖ» идет по всем регионам Казахстана. Вот добрался и до севера.
На костанайской сцене в шуточной борьбе сошлись железнодорожники из Астаны, Караганды, Кокшетау и Костаная. Тема визитки была обозначена как «Одна нация – одна страна», на триатлоне шутили о будущем Казахстана, а в домашнем задании все пели.
– Я желаю всем нам сегодня чаще улыбаться,– отметил в начале игры член жюри, как его прозвали «Гусман нашего вечера», – замдиректора костанайского филиала АО «КТЖ - Грузовые перевозки» Берик Кайдаров, – Может от наших улыбок и лето наконец наступит.
Шутили железнодорожники на разные темы. О том, что в детстве мальчику слышать «мамин сынок» было оскорбительным, а сейчас «Мамин сын» звучит гордо. Популярной была тема не только железной дороги , но и дорожной полиции, спорта, семьи. Девушки и вовсе заявили, что «КТЖ» - это значит «крутые телосложением женщины». Шутило даже жюри, выставляя оценки. Бывалый КВНщик вопрошал: «Я всем четверки поставил, на мне это как-то отразится? А то вечером в Астану еду. На поезде».
Пятерки жюри чаще поднимало все же после шуток костанайской команды «Магистраль». В ее составе ведущие инженеры Ерлан Бисембаев и Кенес Дюсекеев, дежурные по горке Руслан Сабиров и Куаныш Омарканов, техник участка Загира Муратова, ведущий бухгалтер Айнаш Хабиева и электромонтер Данияр Шарипов. Эти ребята обошли кокшетаускую команду «АК-511», столичных «Непохожих» и карагандинский «Активированный уголь».
В конце года костанайцы встретятся в финале с коллегами из Атырау, Тараза и Семея.
Ирина ВИШНИЧЕНКО, Костанай
Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе
Регионы
06.02.2026
РЦУП-2 Алматы: четыре года устойчивого развития
Новости
06.02.2026
КТЖ усилило восстановительные поезда современной специализированной техникой
Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ