Доброта спасет мир
Новости
19.05.2016, 15:01
На станции Алтынколь прошел благотворительный марафон под названием «Шын жүректен», где приняли участие 110 человек. Старт марафона был дан с развязки автобана Западный Китай – Западная Европа, проходящего через автодорогу станции Алтынколь.
Мероприятие организовано в помощь воспитанникам детского дома инвалидов в городе Жаркенте.
Расстояние забега для мужчин составило 6 километров, для женщин – 3. А на протяжении всего забега участников марафона встречали болельщики, сопровождали кареты «скорой помощи» и полицейские.
Финишная прямая закончилась перед зданием вокзала станции Алтынколь, где победителям вручили кубки с памятными грамотами.
После марафона участники акции посетили дом инвалидов для детей, где подарили ребятам два плазменных телевизора, игрушки, канцелярские товары, летние вещи и витамины.
В свою очередь дети приготовили для железнодорожников концерт: пели песни, читали стихи, а по окончании торжества работники станции на память сделали совместное фото с детьми.
– Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Сегодня многие люди с ограниченными возможностями занимаются общественной и производственной деятельностью. И самое важное – дать человеку понять, что он может быть полноправным членом общества, и что может быть гуманнее того, как радовать сердце ребенка. А мы сегодня получили большое удовольствие видеть, как улыбаются дети, – говорит директор филиала АО «НК «ҺТЖ» – «Станция Алтынколь» Нурум Жаниязов.
По словам Нурума Лепесовича акция добра будет продолжена, а подобные марафоны будут проводиться ежегодно.
Елена КОЛДАСБАЕВА
Ст. Алтынколь, Алматинская область
Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске
Новости
19.02.2026
В ҚТЖ запустили социальный проект «Жылы жүрекпен»
Регионы
19.02.2026
Молодежное крыло создано в Екибастузской дистанции пути
Пассажирские перевозки
19.02.2026
Нацперевозчик назначит дополнительные вагоны к 8 марта
Грузовые перевозки
18.02.2026
KTZ Express протестировала экспортную перевозку в Бельгию по ТМТМ
Новости
18.02.2026
Автомотрисы и лаборатории электроснабжения приводят в единый стандарт внешнего вида
Новости
18.02.2026
Развитие зерновой логистики и транзитных коридоров обсудили в Алматы
Регионы
18.02.2026
Железнодорожники регулярно проводят беседы по безопасности на путях в Акардыре
Регионы
18.02.2026
Особенности гражданской обороны на железнодорожном транспорте обсудили в Костанае
Пассажирские перевозки
18.02.2026
Между Шу и Отаром запускают электропоезд
Новости
18.02.2026
КТЖ и ТЖД развивают сотрудничество
Регионы
17.02.2026
Надежность на четырех направлениях: будни вагонников станции Актогай
Грузовые перевозки
17.02.2026
Казахстан и Узбекистан усиливают железнодорожное сотрудничество