Надежность – в руках профессионалов
Новости
23.07.2018, 12:30
Представители ведущей международной компании Ernst&Young продемонстрировали работникам АО «НК «ҚТЖ» функциональность SAP ТОиР.
17-18 июля в филиале АО «НК «ҚТЖ» – «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» представители международной консалтинговой компании Ernst&Young провели обучение проектной команды и ключевых пользователей целевым процессам ТОиР и их реализации в системе SAP.
– Работа предприятия напрямую зависит от исправности и надежности оборудования, поэтому важно своевременно проводить его техобслуживание и ремонт. В современных условиях эти процессы требуют автоматизации с использованием специальных модулей. Сегодняшний семинар и был призван раскрыть функциональность автоматизированной системы SAP PM, необходимой при реализации проекта «Внедрение новой модели управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР)», ставшим одним из масштабных в трансформации бизнеса компании, – рассказал руководитель проекта, директор департамента технической политики и регулирования АО «НК «ҚТЖ» Талгат Канатбаев.
В рамках тренинга рассматривались такие вопросы, как ведение базы данных активов и нормативов, планирование работ и материальных ресурсов, их балансировка и учет, ведение технического состояния оборудования.
– Автоматизация целевых процессов в модуле SAP PM позволит пользователям более качественно проводить планирование работ по ТОиР, снизить трудоемкость ведения отчетности и расчета КПД, ведение паспортов оборудования, облегчит планирование необходимых материалов, запасных частей, а также обеспечит прозрачность расходов на ТОиР производственных активов, – уточнил Талгат Канатбаев.
Модуль SAP РМ позволяет оптимизировать работу руководителей, экономистов, плановиков, производственного персонала подразделений по техническому обслуживанию и ремонту производственных активов, служб материально-технического снабжения.
Кроме того, обучение на этапе реализации проекта подготовит ключевых пользователей к внедрению SAP PM на пилотных НЖС, начало которого запланировано на сентябрь текущего года, что является важным условием для успешных изменений, отметили представители проектной команды.
Обучение завершилось выдачей участникам семинара сертификатов. Вручил их главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев.
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»