Встретить зиму без проблем
Новости
06.09.2016, 10:23
У работников путевого хозяйства – горячая пора, и алтынкольские путейцы тому не исключение. Нужно все предусмотреть, предугадать, выполнить намеченные мероприятия, чтобы зимой не было ни проблем, ни потерь.
Директор Алтынкольской дистанции пути Адиль Дуйсеев постоянно объезжает на дрезине свой участок. Путейцы выполнили комплекс запланированных работ. Средняя балльная оценка по Алтынкольской дистанции пути составила 22 балла с оценкой «отлично».
Кроме того, подана заявка на повышение скорости на участке Жетыген–Алтынколь пассажирским поездам 100 км/ч, грузовым, контейнерным поездам– до 70 км/ч,при введении в курсированиедвижения пассажирского поезда Тұлпар-Тальго– 110 км/час. В рамках планируемого ввода скоростного пассажирского поезда между Республикой Казахстан и КНР в целях обеспечения безопасности движения поездов достигнуто соглашение на ежеквартальную проверку путеизмерительным вагоном перегона Алтынколь – Хоргос по широкой и узкой колее.
–Завершено строительство учебного полигона, что дает возможность проведения технических занятий с практическим обучением. Ежемесячно проводятся показательные «окна» по текущему содержанию пути с участием руководителей среднего звена. Целью проведения подобного новшества является обучение безопасных приемов труда, обеспечение безопасности при пропуске поездов при выполнении путевых работ, – отмечает Адиль Рысбаевич.
В целях улучшения состояния железнодорожного пути, обеспечения безопасности движения поездов проводится работа по укладке геосетки в местах песка заноса перегона Кундызды – Иинтал – Алтынколь.В планах также обеспечить строительство изгороди от выхода скота на путь в объеме 15 км. В особо интенсивных местах выпаса и прогона скота хозяйственным способом построено два километра изгороди.
Елена КОЛДАСБАЕВА
Ст.Алтынколь, Алматинская область
Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы