Представители железных дорог Организации сотрудничества железных дорог встретились в Сеуле

Новости
15.04.2019, 19:36
2 мин чтения

Как сообщает пресс-служба АО «НК «ҚТЖ», 8-11 апреля делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» во главе с председателем правления компании Сауатом Мынбаевым приняла участие в XXXIV заседании Конференции генеральных директоров (ответственных представителей) железных дорог Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) в г. Сеул.

В ходе заседания рассмотрены и утверждены результаты деятельности рабочих органов ОСЖД за 2018 год, обсуждены вопросы, связанные с обеспечением грузовых и пассажирских перевозок, инфраструктурой, использованием подвижного состава, кодированием и информатикой, профессиональным об учением и подготовкой кадров. Также обсужден вопрос о ходе проведения Международной межправительственной конференции по принятию текста Конвенции о прямом международном железнодорожном сообщении.

Участники заседания одобрили отчет о деятельности Организации за 2018 год, Программу работы ОСЖД на 2020 год и последующие годы, согласовали бюджет и место пребывания Комитета, а также очередность места проведения заседаний КГД на 2020-й и последующие годы. Отмечена координирующая роль ОСЖД, позволяющая эффективно выполнять принятые решения и взятые на себя обязательства по реализации бизнес-задач, стоящих перед железнодорожными компаниями с целью привлечения клиентов. 

В настоящее время деятельность ОСЖД все больше привлекает внимание потенциальных партнеров железнодорожного транспорта, расширяя горизонты сотрудничества со странами Южной, Юго-Западной и Юго-Восточной Азии. В рамках заседания Сауат Мынбаев провел ряд двусторонних встреч и переговоров с председателем правления АО «Польские государственные железные дороги» Кшиштофом Маминьски, генеральным директором АО «Эстонская железная дорога» Эриком Лайдвеэ, генеральным секретарем Координационного совета по Трансибирским перевозкам Геннадием Бессоновым, председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым, на которых обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ