Удмуртия презентовала Казахстану свои новинки в железнодорожной отрасли

Новости
19.07.2019, 11:53
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Первый заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Канат Альмагамбетов встретился с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, который прибыл в столицу Казахстана во главе делегации представителей предприятий республики, выпускающих железнодорожное оборудование.

Делегация прибыла для того чтобы ознакомить АО «НК «ҚТЖ» с возможностями своего производственного кластера, работающего в железнодорожной отрасли.

– Наша компания всегда открыта инновациям и новым технологиям. И нам очень интересно узнать о новинках в железнодорожной отрасли вашей республики, – приветствовал гостей Канат Альмагамбетов.

Так, с презентациями выступили директор Ижевского завода радиаторов Иван Бураков, заместитель председателя Совета директоров ТПХ «Русклимат» Сергей Шмаков, управляющий директор ООО «Электроиндустрия» Юрий Гмызов и другие представители производств.

К примеру, производственная компания «Ижевский завод радиаторов» разработала инновационный продукт «Радиатор цельнометаллический, выполненный в едином куске теплопроводящего металла».

– Продукт успешно прошел испытания, – поделился Иван Бураков, демонстрируя образец изделия. По его словам, при производстве секций предприятие руководствуется собственными ТУ, КД и техническим процессом, согласованным с ОАО «РЖД».  

– Мы выпускаем радиаторы для железнодорожной техники, нового поколения марки СРКР. Секции радиаторов выпускаются на протяжении более 10 лет и зарекомендовали себя как качественная продукция, соответствующая всем техническим требованиям компании ОАО «РЖД». Все секции идут с паспортом заводаизготовителя и имеют гарантию 60 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Завод имеет сертификат соответствия ISO 9001 – 2015.

По окончании встречи Канат Альмагамбетов поблагодарил за подробные презентации и сказал, что все предложения будут подробно изучены. 

Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников