В «Қазтеміртранс» утвержден коэффициент лояльности

Новости
16.09.2019, 23:13
Любовь Негембелева

В АО «Қазтеміртранс» утвержден коэффициент лояльности, согласно которому будет осуществляться распределение крытых вагонов среди грузоотправителей.

Спрос клиентов на крытые вагоны ежегодно возрастает в сезон уборки урожая – с сентября по декабрь.

– Будучи национальным оператором, мы придерживаемся стабильной ценовой политики, в то время как частные собственники могут позволить себе повышение цен на вагоны в эти периоды. Вследствие чего многие грузоотправители приходят к нам. Чтобы сохранить за нашими постоянными клиентами приоритетное право на получение вагонов под погрузку, мы разработали коэффициент лояльности, – рассказала директор департамента по работе с клиентами АО «Қазтеміртранс» Ляззат Жумашева. – Проведя анализ погрузки с февраля текущего года, когда АО «Қазтеміртранс» стало предоставлять услуги оператора вагонов, мы заметили, что парком компании пользуются разные категории грузоотправителей. Некоторые остаются верны компании на протяжении всего года, независимо от сезона. Заключают с нами сервисные контракты. Другие ищут альтернативу, обращаясь к частным операторам, а когда вагонов не хватает, вновь возвращаются к нам. Теперь во время повышенного спроса на крытые вагоны мы будем отдавать предпочтение тем клиентам, кто с нами работает постоянно.

Утвержденный в компании коэффициент лояльности распространяется на четыре категории грузоотправителей. К первой относятся грузоотправители, подписавшие сервисный контракт с АО «Қазтеміртранс». Ко второй категории – грузоотправители, ежемесячно использующие для погрузки 90 и более процентов вагонов ҚТТ от общего объема перевозок. К третьей – от 50 процентов вагонов в месяц, а к четвертой – использующие менее 50 процентов парка ҚТТ.

В период с сентября по декабрь текущего года при распределении крытых вагонов по станциям Костанай, Сарыколь, Кокшетау-1, Павлодар, Павлодар-Южный, Павлодар-Порт, Павлодар-Северный, Шарбакты работники региональных филиалов АО «Қазтеміртранс», взаимодействующие с контрагентами по вопросам оперирования парком, будут осуществлять подачу в соответсвии с утвержденным коэффициентом.

Так, обеспечение вагонами второй категории клиентов начнется в случае полного обеспечения клиентов первой категории. Третьей – после полного обеспечения первой и второй категорий клиентов и так далее. При одинаковых категориях лояльности предпочтение будет отдаваться заявке грузоотправителя, поступившей раньше.

Регионы
01.08.2026
После реконструкции открылся вокзал станции Орал
Инфраструктура
01.08.2026
Завершен второй этап модернизации железнодорожного участка Кандыагаш-Тобол
Регионы
01.08.2026
Пять железнодорожных вокзалов обновлены в Акмолинской области
Регионы
01.08.2026
Реконструкция вокзалов Алтай и Кумистау завершена в ВКО
Регионы
31.07.2026
Вокзал Боранды открылся после реконструкции
Регионы
31.07.2026
Модернизация двух объектов пассажирской инфраструктуры завершена в области Жетису
Регионы
31.07.2026
Вокзалы станций Каражал, Жанаарка и Кызылжар открылись после реконструкции в области Улытау
Регионы
31.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала реконструированы в Павлодарской области
Новости
31.07.2026
Передовиков производства наградили к профессиональному празднику в КТЖ
Регионы
31.07.2026
Ж/д вокзалы Шалкар и Шубаркудык открылись после реконструкции
Новости
31.07.2026
День работников железнодорожной отрасли отметили в Минтрансе
Регионы
31.07.2026
Железнодорожников наградили в преддверии профессионального праздника в Кокшетау
Новости
31.07.2026
KTZ Express и порт Чэнду обсудили развитие международных перевозок
Регионы
31.07.2026
От трех стойл до современного предприятия: история Илецкого локомотивного депо
Регионы
31.07.2026
Костанайская дистанция сигнализации и связи вошла в число лучших подразделений КТЖ
Новости
31.07.2026
Казахстан и Азербайджан укрепляют транспортный союз
Регионы
31.07.2026
В Павлодарской области отметили 25-летие линии Аксу – Дегелен
Новости / Архив
30.07.2026
Газета  Қазақстан теміржолшысы, №58-59 от 31 июля 2026 года
Регионы
30.07.2026
В Туркестанской области завершена реконструкция двух железнодорожных вокзалов
Регионы
30.07.2026
Железнодорожные вокзалы Мойынты и Акадыр открылись после реконструкции в Карагандинской области