Месячник "Контроль боковой рамы" прошел

Новости
18.11.2019, 23:07
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Месячник в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо «Контроль боковой рамы» будет завершен к 4 декабря. Он направлен на обеспечение безопасности движения поездов, исключение излома литых тележек грузовых вагонов.

- Месячник с 4 ноября по 4 декабря у нас проходит, согласно протокольному поручению руководства департамента безопасности движения АО «НК «КТЖ», – сообщила инженер-технолог Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Эльмира Капарова.

Во всех уголках безопасности на предприятии развешали аншлаги, с 4 по 7 ноября командно-инструкторский состав провел внеочередные технические занятия по методам выявления неисправностей тележек. При этом особое внимание обращается на состояние опорной поверхности и зоны радиуса R-55 буксового проема, наличие знаков маркировки, соответствие их комплектации фактическим данным условного номера изготовителя. В рамках месячника на всех линейных ПТО и КПТО проводят инструктажи с причастными работниками. Те изучают передовые методы обнаружения трещин надрессорных балок и боковых рам, зоны повышенного износа, критерии браковки литых деталей тележек. Командно-инструкторский состав в течение месячника принимает участие в работе комиссии на предмет соблюдения выполнения требований технологического процесса ремонта тележек, проведения неразрушающего контроля литых деталей тележек, входного контроля деталей тележек.

Каждую смену приемщики вагонов устанавливают проверку, как проводится весь комплекс работ по дефектоскопированию боковых рам надрессорных балок на ремонтном предприятии. Командно-инструкторский состав, старшие осмотрщики вагонов и другие уполномоченные должностные лица по плану в течение месячника проводят проверки качества технического осмотра поездов на основных ПТО и КПТО, как их работники соблюдают технологию осмотра и ремонта грузовых вагонов.

Как говорят в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо, дефектов боковых рам с начала месячника пока не было обнаружено. 

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»