2020 благородных дел запланировал КТЖ в 2020 году

Новости
07.02.2020, 09:40
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В поддержку объявленного Года волонтера АО «НК «ҚТЖ» запустило программу «2020 БЛАГОродных дел». Председатель правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауат Мынбаев обратился к сотрудникам, рассказав о намерении компании совершить 2020 добрых дел.

Волонтерство направлено на решение разного рода проблем в обществе и не связанно с извлечением прибыли. Оно открывает возможности пересмотреть собственные ценности, а также накопить бесценный жизненный опыт.

– Компания ставит амбициозную цель – совершить в этом году 2020 благородных дел. Я уверен, что вы поддержите инициативу, ведь даже в самые трудные времена железнодорожники всегда отличались особой отзывчивостью. ҚТЖ – самая большая компания в стране, и кому как не нам задать тон и стать лидером корпоративного волонтерства, – отметил глава нацкомпании.

Программа реализуется в формате Challenge (эстафеты) в пределах компании #2020БЛАГОродныхделКТЖ). Все структурные подразделения ҚТЖ с большим удовольствием подхватили данный челлендж.

Акции, организуемые железнодорожниками, можно разделить на четыре направления: социальная сфера, образование, здравоохранение и экологическое волонтерство.

Сауат Мынбаев призвал каждого работника, вне зависимости от должности, совершать благородные поступки. В рамках эстафеты «2020 БЛАГОродных дел» группа железнодорожников станции Атырау 31 января устроила настоящий праздник для малышей городского детского дома №2.

Работники стальной магистрали вручили малышам не только сладкие подарки, но и одежду, и игрушки. Малыши подготовили для взрослых настоящее представление. Рассказывали стихи, танцевали, пели.

– Ежегодно, когда собираемся идти, мы прежде всего разговариваем с руководством детского дома, они нам говорят, в чем нуждаются. В этом году мы привезли подарки, всем нашим детям, кто здесь находится. Это прекрасно, когда люди проявляют заботу о детях, которые находятся на попечении государства, – отметил начальник станции Алтай Кобегенов.

По его словам, железнодорожники установили специальный ящик для пожертвования. На собранные средства будут приобретаться одежда, игрушки и другие столь необходимые вещи для ребят из детского дома. 

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ