Пытавшихся пересечь блокпосты через железную дорогу оштрафовали в Алматы

Новости
21.04.2020, 12:36
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

На сегодняшний день задачей ЛУП на станции Алматы-1 является обеспечение общественной безопасности на объектах транспорта. Но, несмотря на ограничительные меры, некоторые граждане совершают административные правонарушения режима въезда и выезда в город Алматы, пытаясь пересечь блокпосты, попадая в зону железнодорожной инфраструктуры.

Так, в ночное время на привокзальной площади станции Алматы-2 был задержан гражданин М. 1983 года рождения, временно не работающий, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Заведомо зная о том, что на территории Алматы приостановлена деятельность предприятий, он нарушил режим карантина.

По данному факту в отношении гражданина М. был составлен административный протокол по ст. 440 ч.3 КРКоАП «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и нарушение режима и направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы. В режиме онлайн было проведено судебное заседание, решением судьи СМАС города Алматы было вынесено постановление о предупреждении.

В следующем случае сотрудниками ЛУП на станции Алматы-1 задержана гражданка 1987 года рождения, временно проживающая в Алматы, без соответствующих документов, которая вопреки запрету прошла в поселок Отеген-батыр Илийского района Алматинской области, также минуя блок-пост в городе Алматы, тем самым нарушила режим в связи с объявлением чрезвычайного положения.

По данному факту в отношении нее был составлен административный протокол по ст.476 ч.1 КРКоАП «Нарушение режима, установленного государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, в части особого режима въезда и выезда» и направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынес постановление о наложении административного штрафа в размере 10 МПР. В связи с семейным положением наложен административный штраф в сокращенном порядке 30% в размере 19 446 тенге.

Регионы
07.08.2026
После модернизации открыт ж/д вокзал Аркалыка и назначен новый пассажирский поезд
Новости
07.08.2026
Санитарные помещения обновляют на вокзале «Нурлы жол»
Новости
07.08.2026
Для ж/д перевозок одежды, обуви и бытовой техники начали использовать навигационные пломбы в ЕАЭС
Регионы
07.08.2026
Железнодорожники спасли тонущую в Алаколе девушку
Новости
07.08.2026
Реконструкция вокзала Астана-1 ведется по графику
Новости
07.08.2026
Железнодорожники напомнили 150 детям правила безопасности в поездах и вблизи путей
Новости
07.08.2026
Порт Курык обработал почти 885 тысяч тонн грузов за полгода
Новости / Архив
07.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №62 от 07 августа 2026 года
Новости
06.08.2026
Вопросы противодействия коррупции обсудили в КТЖ
Регионы
06.08.2026
Памятник легендарного электровоза ВЛ60 появился в Сары-Шагане
Новости
06.08.2026
Долгосрочное сервисное обслуживание повышает надежность локомотивного парка КТЖ
Регионы
06.08.2026
Павлодарские железнодорожники проводят профилактику происшествий на путях
Регионы
06.08.2026
Костанайские железнодорожники продолжают акцию «Безопасный переезд»
Новости
05.08.2026
Железнодорожники провели профилактическую акцию «Безопасный переезд» на 53 железнодорожных переездах
Новости
05.08.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки почти на 13%
Новости
05.08.2026
Транспортные полицейские провели рейд на вокзале Астана-1
Новости
05.08.2026
Итоги работы в сфере регулируемых услуг за первое полугодие подвели в КТЖ
Регионы
05.08.2026
День работников железнодорожного транспорта отметили в Костанайском регионе
Регионы
04.08.2026
Около 150 карагандинских железнодорожников отметили государственными и отраслевыми наградами
Регионы
04.08.2026
Чествование лучших работников железнодорожной отрасли прошло в Усть-Каменогорске