Пытавшихся пересечь блокпосты через железную дорогу оштрафовали в Алматы

Новости
21.04.2020, 12:36
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

На сегодняшний день задачей ЛУП на станции Алматы-1 является обеспечение общественной безопасности на объектах транспорта. Но, несмотря на ограничительные меры, некоторые граждане совершают административные правонарушения режима въезда и выезда в город Алматы, пытаясь пересечь блокпосты, попадая в зону железнодорожной инфраструктуры.

Так, в ночное время на привокзальной площади станции Алматы-2 был задержан гражданин М. 1983 года рождения, временно не работающий, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Заведомо зная о том, что на территории Алматы приостановлена деятельность предприятий, он нарушил режим карантина.

По данному факту в отношении гражданина М. был составлен административный протокол по ст. 440 ч.3 КРКоАП «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и нарушение режима и направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы. В режиме онлайн было проведено судебное заседание, решением судьи СМАС города Алматы было вынесено постановление о предупреждении.

В следующем случае сотрудниками ЛУП на станции Алматы-1 задержана гражданка 1987 года рождения, временно проживающая в Алматы, без соответствующих документов, которая вопреки запрету прошла в поселок Отеген-батыр Илийского района Алматинской области, также минуя блок-пост в городе Алматы, тем самым нарушила режим в связи с объявлением чрезвычайного положения.

По данному факту в отношении нее был составлен административный протокол по ст.476 ч.1 КРКоАП «Нарушение режима, установленного государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, в части особого режима въезда и выезда» и направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынес постановление о наложении административного штрафа в размере 10 МПР. В связи с семейным положением наложен административный штраф в сокращенном порядке 30% в размере 19 446 тенге.

Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности