Под Карагандой поезд сбил мужчину

Новости
24.04.2020, 09:13
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Ежегодно на станции Жанаарка Карагандинской области совместно с представителями правоохранительных органов и местных исполнительных органов проводятся совещания, «круглые столы» по повышению уровня безопасности людей на железной дороге. Ведь основными причинами происшествий остаются переход железнодорожных путей в неустановленном месте, несоблюдение правил личной безопасности.

На объекте повышенной опасности имеются настилы в двух местах, однако жанааркинцы иногда сокращают дорогу, проползая под вагонами, тем самым, подвергая опасности свою жизнь.

Так, в минувшее воскресенье во время маневровых работ произошел несчастный случай. Местный житель переходил станционные пути в неположенном месте. Машинист применил экстренное торможение во избежание наезда. Однако из-за малого расстояния столкновения не удалось предотвратить. По словам родственников, мужчина направлялся в продуктовый магазин. Для того чтобы туда попасть, необходимо пройти через железнодорожные пути. Дело, связанное с ЧП передано в линейное отделение внутренних дел станции Караганда-Сортировочная.

В акимате района сообщили о том, что в настоящее время готовится проектно-сметная документация для строительства моста. Проект будет согласован с руководством компании АО «НК «ҚТЖ».

Начальник станции Жанаарка Нуржан Бошанов и представители акимата настоятельно рекомендуют местным жителям переходить железнодорожные пути только в установленных местах, где имеются настилы, перед переходом убедиться, что вблизи не движется состав, у железнодорожных переездов внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией. 

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал