Комбайны John Deere вновь в сухом порту

Новости
23.06.2020, 13:22
Ирина Бектиярова

Комбайны John Deere уже не вызывают удивления в Сухом порту «KTZE-Khorgos GateWay». Перегруз и отправка потребителям в разные страны этой сверхнегабаритной техники стали уже традиционными для сотрудников мощного и технологически оснащенного перегрузочного терминала на границе Казахстана и Китая.

Уже четвертый год здесь ведут погрузку и крепление на железнодорожных платформах хлопкоуборочных комбайнов производства John Deere. После этого они отправляются из Сухого порта в Азербайджан и Туркменистан.

– По контракту этого года мы должны перегрузить 300 комбайнов в Туркменистан. Технология обработки сверхнегабаритного груза для реализации логистической цепочки транспортировки этой техники отработана полностью, – подчеркивает генеральный директор Ибрагим Манабаев.

На выполнении обязательств сказывается ситуация с эпидемиологической обстановкой на границе. В настоящее время здесь пропускают только по 10 единиц техники в день.

Поэтому в Сухой порт пока прибыли 120 комбайнов. 24 из них уже погружены на 12 вагонов, продолжается погрузка остальных машин. И ожидается прибытие через границу всей остальной техники. Обработка груза много времени не займет, проблем здесь никаких не будет, уверены сотрудники Сухого порта.

Проект АО «KTZ Express» совместно с DHL China с задействованием перегрузочного терминала Сухого порта «KTZE-Khorgos GateWay» стал уже традиционным. В 2017 году в Азербайджан и Туркменистан было транспортировано 374 единицы техники. В следующем году уже 500. В прошедшем – 300 комбайнов.

И вот продолжение традиционного контракта. Хлопкоуборочные комбайны компании John Deere, которые ждут сельхозпроизводители, поступят потребителям пяти туркменских провинций в срок и в хорошем качестве. 

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon