Концепция по выстраиванию внутренних коммуникаций в ҚТЖ в 2020 году

Новости
30.06.2020, 10:59
Любовь Негембелева

Об основных темах, которые охватывает Концепция по выстраиванию внутренних коммуникаций в АО «НК «ҚТЖ» 2020 года, проинформировала директор по управлению персоналом Тамила Микулич. 

Начало: Планы и достижения программы «Цифровая трансформация» в ҚТЖ

– Дискуссии возникают там, где имеется недостаток информации. Концепция призвана наладить внутренние коммуникации между руководством и работниками, – отметила она. – Обеспечить осведомленность работников по той или иной теме – это ответственность руководителя. Со стороны работников важно понимание и принятие реального положения дел компании, необходимости внедряемых инициатив, а также повышение лояльности к управленческим решениям.

В своем докладе Тамила Микулич обозначила актуальные темы, которым необходимо уделить особое внимание в нынешнем году.

Читать также: О реализации Программы раннего выхода на пенсию

Среди них – повышение операционной эффективности компании, внедрение современных инновационных инструментов для автоматизации процессов, минимизация непрофильной деятельности, эффективное управление долгом, совершенствование тарифного регулирования, нулевая терпимость к коррупции, изменения организационно-правовых форм некоторых дочерних организаций. При этом важная роль отводится созданию безопасных и благоприятных условий труда.

– Мы несем ответственность за жизнь и здоровье работников – это главный приоритет, ведь наша ошибка может иметь очень высокую цену. Руководители не должны допускать ситуаций, которые не обеспечивают нормальные условия труда, – обратилась к участникам директор по управлению персоналом. Тамила Микулич также акцентировала внимание на развитии корпоративного волонтерства. – Текущий год объявлен Главой государства Годом волонтерства, и мы поставили перед собой амбициозную цель – совершить в течение года 2020 БЛАГОродныхдел. С гордостью могу отметить, что годовой план был выполнен за полгода – вместо 2020 добрый дел нашими работниками сделано более 2500 и на этом мы не остановимся. ҚТЖ – очень социально активная компания, и каждый руководитель должен поддерживать инициативы в рамках волонтерства, – заключила она.

Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал