Концепция по выстраиванию внутренних коммуникаций в ҚТЖ в 2020 году

Новости
30.06.2020, 10:59
Любовь Негембелева

Об основных темах, которые охватывает Концепция по выстраиванию внутренних коммуникаций в АО «НК «ҚТЖ» 2020 года, проинформировала директор по управлению персоналом Тамила Микулич. 

Начало: Планы и достижения программы «Цифровая трансформация» в ҚТЖ

– Дискуссии возникают там, где имеется недостаток информации. Концепция призвана наладить внутренние коммуникации между руководством и работниками, – отметила она. – Обеспечить осведомленность работников по той или иной теме – это ответственность руководителя. Со стороны работников важно понимание и принятие реального положения дел компании, необходимости внедряемых инициатив, а также повышение лояльности к управленческим решениям.

В своем докладе Тамила Микулич обозначила актуальные темы, которым необходимо уделить особое внимание в нынешнем году.

Читать также: О реализации Программы раннего выхода на пенсию

Среди них – повышение операционной эффективности компании, внедрение современных инновационных инструментов для автоматизации процессов, минимизация непрофильной деятельности, эффективное управление долгом, совершенствование тарифного регулирования, нулевая терпимость к коррупции, изменения организационно-правовых форм некоторых дочерних организаций. При этом важная роль отводится созданию безопасных и благоприятных условий труда.

– Мы несем ответственность за жизнь и здоровье работников – это главный приоритет, ведь наша ошибка может иметь очень высокую цену. Руководители не должны допускать ситуаций, которые не обеспечивают нормальные условия труда, – обратилась к участникам директор по управлению персоналом. Тамила Микулич также акцентировала внимание на развитии корпоративного волонтерства. – Текущий год объявлен Главой государства Годом волонтерства, и мы поставили перед собой амбициозную цель – совершить в течение года 2020 БЛАГОродныхдел. С гордостью могу отметить, что годовой план был выполнен за полгода – вместо 2020 добрый дел нашими работниками сделано более 2500 и на этом мы не остановимся. ҚТЖ – очень социально активная компания, и каждый руководитель должен поддерживать инициативы в рамках волонтерства, – заключила она.

Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области