Казахстанцы могут сообщить о коррупции в грузовых перевозках по телефону доверия

Новости
16.07.2020, 14:53
Любовь Негембелева

В АО «КТЖ – Грузовые перевозки» работает телефон доверия, позвонив на который, железнодорожники и грузоотправители могут сообщить о коррупции в грузовых перевозках. Подобные способы связи позволяют принимать меры, предупреждающие совершение преступлений.

Текущий год в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» объявлен Годом «Скажи «Нет» коррупции». Его цель – формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции. В связи с чем разработан план профилактических антикоррупционных мероприятий.

О фактах коррупционных правонарушений в сфере грузовых перевозок можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-080-30-30.

В АО «КТЖ – Грузовые перевозки» также действуют Комиссия по вопросам противодействия коррупции и рабочая группа по внутреннему анализу коррупционных рисков с участием представителей проектного офиса Агентства РК по противодействию коррупции – «Адал жол», Министерства индустрии и инфраструктурного развития, ОЮЛ «Ассоциация предпринимателей и услугодателей».

 Для формирования среди железнодорожников всеобщего неприятия коррупции во всех филиалах отделениях грузовых перевозок проводятся профилактические мероприятия с участием представителей проектного офиса «Адал жол».

 На входе в административные здания каждого филиала и его структурных подразделений линейного уровня оформлен антикоррупционный уголок, где размещены нормы антикоррупционного законодательства, акты АО «КТЖ – Грузовые перевозки» в сфере противодействия коррупции, информация о случаях правонарушений, совершенных железнодорожниками, а также установлен ящик для приема обращений.

 Кроме того, на корпоративном сайте АО «КТЖ – Грузовые перевозки» открыт раздел «Адал жол» с подробной информацией о деятельности проектного офиса, где можно ознакомиться с Соглашением о сотрудничестве по противодействию коррупции на железнодорожном грузовом транспорте, а также контактами представителей проектного офиса.

На сайте функционирует также раздел «Кадровая, социальная и антикоррупционная политика», в котором можно найти антикоррупционные стандарты, Политики конфиденциального информирования и противодействия коррупции.

Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал