Эстафета добра: 2740 благотворительных акций провели железнодорожники с начала года

Новости
30.07.2020, 17:20
Любовь Негембелева

Поддержка уязвимых слоев населения – неотъемлемая составляющая социальной политики АО «НК «ҚТЖ». С начала текущего года в рамках программы «2020Благородных дел» железнодорожники провели уже 2740 благотворительных акций.

 Задачу совершить в течение года 2020 добрых дел, поставленную председателем правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауатом Мынбаевым в поддержку объявленного Главой государства Года волонтера, сотрудники выполнили за шесть месяцев.

 – ҚТЖ – самая большая компания в стране, и кому как не нам задать тон и стать лидером корпоративного волонтерства, – отметил глава нацкомпании.

Программа реализуется в формате эстафеты по четырем основным направлениям: социальная сфера, образование, здравоохранение и экологическое волонтерство.

 С начала года железнодорожники очистили и вывезли с улиц и дворовых территорий тонны снега, помогли сотням многодетных и малообеспеченных семей, одиноким пенсионерам, домам малютки и детям с инвалидностью, сдали десятки литров крови, посадили деревья и многое другое.

 В рамках проекта «Женіс» навестили и обеспечили продуктами 1349 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 Выполнив годовой план, останавливаться на достигнутом работники ҚТЖ не стали – эстафета добра, охватившая все регионы, продолжилась и в период пандемии коронавируса. Железнодорожники во всех регионах Казахстана закупают и передают нуждающимся продукты и средства индивидуальной защиты.

 Наряду с этим волонтеры компании повсеместно оказывают помощь местным исполнительным органам, медучреждениям – организуют заполнение и доставку кислородных баллонов в больницы, не оставляют без внимания медицинских работников и сотрудников коммунальных служб, находящихся в этот сложный период на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции – обеспечивают их горячим питанием и продуктами. Стоит отметить, что при оказании помощи железнодорожники соблюдают все меры предосторожности.

 – ҚТЖ – социально активная компания, и каждый руководитель должен поддерживать инициативы в рамках волонтерства, – отметила директор по управлению персоналом АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич, призвав коллег, независимо от должности и социального статуса, совершать благородные поступки каждый день.

 Ознакомиться с проведенной в течение года работой можно на Youtube –канале «2020Благородных дел ҚТЖ».


Новости
22.08.2025
Стало известно о ходе работ на строительстве обводной линии в обход Алматы
Регионы
22.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Павлодарском отделении ГП
Новости
22.08.2025
Первый поезд Чэнду – Антверпен пройдет транзитом через Казахстан
Регионы
22.08.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения прошли занятия по охране труда
Новости
22.08.2025
Грузоперевозки по ТМТМ выросли в 6 раз за последние 5 лет
Новости / Архив
22.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 22 августа 2025 года
Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров
Грузовые перевозки
21.08.2025
По сети КТЖ установлен рекорд по перевозкам угля «Шубарколь Премиум»
Интервью
21.08.2025
Ассоциация ТМТМ: рост грузопотоков и перспективы маршрута
Новости
21.08.2025
Проводник поезда Куатбек Дауылбаев во время рейса спас ребенка
КТЖ в лицах
20.08.2025
От монтёра пути - до начальника участка: история Манарбека Жексекенова
Регионы
20.08.2025
Костанайское отделение ГП увеличило контейнерные перевозки на 67%
Новости
20.08.2025
Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии обсудили Guoyou Wuchan и КТЖ
Новости
20.08.2025
Акмолинские железнодорожники усилили меры по предупреждению несчастных случаев
Регионы
20.08.2025
О ходе ремонтных работ пути рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
20.08.2025
КТЖ и крупные грузоотправители обсудили планы перевозок до конца года
Регионы
20.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году