Железнодорожников Костанайского региона поздравили с Днем железнодорожника

Новости
03.08.2020, 21:07
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе поздравление трудовых коллективов с Днем работников транспорта в нынешнем году прошло с поправкой на пандемию, но с не меньшим энтузиазмом, чем в прошлые годы.

В канун праздника директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов поздравил работников трудовых коллективов Костанайского региона по селектору.

В ходе своей поздравительной речи он отметил, прежде всего, сплоченность коллектива железнодорожников перед лицом пандемии, соблюдение ими дисциплины, санитарных норм, что позволило свести случаи заражения коронавирусом среди работников к минимуму.

Также директор отделения ГП отметил успехи, достигнутые железнодорожниками в этом году, подчеркнул, что, несмотря на пандемию, работникам Костанайского отделения грузоперевозок и Костанайского отделения магистральной сети удалось превзойти многие производственные показатели прошлых лет.

– Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем работника транспорта! Ваш самоотверженный труд, помноженный на высочайший профессионализм, позволяет решать важные задачи по наращиванию энергетического потенциала страны, усилению безопасности и конкурентоспособности государства, росту отечественной экономики в целом. Сегодня мы исполняем свою историческую миссию – строим независимый, процветающий, политически стабильный Казахстан. Хочу выразить особую признательность ветеранам отрасли, передающим свой опыт молодому поколению. Осуществляя перевозки, предоставляя логистические сервисы, создавая новые отрасли, работники транспортного комплекса вносят неоценимый вклад в развитие страны. Сегодня через Казахстан проходит несколько трансконтинентальных коридоров. Транзит грузов растет год от года. Стоит задача наращивать эти показатели и в дальнейшем. Дорогие друзья! В день нашего профессионального праздника хочу еще раз поблагодарить Вас всех за высокий профессионализм и трудовые достижения, несмотря на обрушившуюся сегодня на нашу страну пандемию коронавируса, – сказал в своей поздравительной речи Вячеслав Миронов.

Главная ценность компании – это люди, которые своим трудом, бережным отношением к истории и традициям, прославляют родную землю. Руководство филиала поблагодарило сотрудников за нелегкую, но такую важную и нужную работу.

Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год