Железнодорожников Костанайского региона поздравили с Днем железнодорожника

Новости
03.08.2020, 21:07
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе поздравление трудовых коллективов с Днем работников транспорта в нынешнем году прошло с поправкой на пандемию, но с не меньшим энтузиазмом, чем в прошлые годы.

В канун праздника директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов поздравил работников трудовых коллективов Костанайского региона по селектору.

В ходе своей поздравительной речи он отметил, прежде всего, сплоченность коллектива железнодорожников перед лицом пандемии, соблюдение ими дисциплины, санитарных норм, что позволило свести случаи заражения коронавирусом среди работников к минимуму.

Также директор отделения ГП отметил успехи, достигнутые железнодорожниками в этом году, подчеркнул, что, несмотря на пандемию, работникам Костанайского отделения грузоперевозок и Костанайского отделения магистральной сети удалось превзойти многие производственные показатели прошлых лет.

– Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем работника транспорта! Ваш самоотверженный труд, помноженный на высочайший профессионализм, позволяет решать важные задачи по наращиванию энергетического потенциала страны, усилению безопасности и конкурентоспособности государства, росту отечественной экономики в целом. Сегодня мы исполняем свою историческую миссию – строим независимый, процветающий, политически стабильный Казахстан. Хочу выразить особую признательность ветеранам отрасли, передающим свой опыт молодому поколению. Осуществляя перевозки, предоставляя логистические сервисы, создавая новые отрасли, работники транспортного комплекса вносят неоценимый вклад в развитие страны. Сегодня через Казахстан проходит несколько трансконтинентальных коридоров. Транзит грузов растет год от года. Стоит задача наращивать эти показатели и в дальнейшем. Дорогие друзья! В день нашего профессионального праздника хочу еще раз поблагодарить Вас всех за высокий профессионализм и трудовые достижения, несмотря на обрушившуюся сегодня на нашу страну пандемию коронавируса, – сказал в своей поздравительной речи Вячеслав Миронов.

Главная ценность компании – это люди, которые своим трудом, бережным отношением к истории и традициям, прославляют родную землю. Руководство филиала поблагодарило сотрудников за нелегкую, но такую важную и нужную работу.

Новости
10.04.2025
КТЖ выявило хищение дизельного топлива в Карагандинской области
Новости
10.04.2025
Глава государства принял министра транспорта
Грузовые перевозки
10.04.2025
Более 67 млн тонн угля перевезено железнодорожным транспортом за отопительный сезон 2024–2025 годов
Новости
10.04.2025
Казахстан готов экспортировать в Иран до 2 млн тонн пшеницы в год
Регионы
10.04.2025
Более 2,2 млн тонн отгрузили в марте в Костанайском отделении ГП
Новости
09.04.2025
Всемирный день здоровья отметили в КТЖ
Регионы
09.04.2025
Противопожарную защиту усилили в пожароопасный период в Карагандинском отделении ГП
Новости
09.04.2025
Корпоративная программа развития «Профессионал пути» стартовала в КТЖ
Пассажирские перевозки
09.04.2025
Современные пассажирские вагоны начали производить на заводе «Stadler Қазақстан»
Регионы
09.04.2025
Пожарный поезд станции Тобол привлекли для тушения степного пожара
Новости
08.04.2025
Стали известны детали строительства обводной железнодорожной линии в обход узла станции Алматы
Новости
08.04.2025
ЕЭК и СНГ настраивают координацию в сфере логистики и инфраструктуры
Новости
08.04.2025
Руководство КТЖ ознакомилось с ходом строительства ключевых инфраструктурных объектов в Алматы
Грузовые перевозки
08.04.2025
Новую модель ремонта подвижного состава сформировали в АО «Қазтеміртранс»
Регионы
08.04.2025
Акмолинские железнодорожники подготовились к пропуску талых вод
Новости / Архив
08.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №26 от 08 апреля 2025 года
Регионы
07.04.2025
Совет ветеранов уральских железнодорожников подвел итоги 2024 года
КТЖ в лицах
07.04.2025
«Здесь случайных людей нет»: Поездной диспетчер Райхан Сейтенова - о своей работе
Новости
07.04.2025
Более 250 собраний о безопасном переходе через ж/д пути провели на станциях и в школах
Регионы
07.04.2025
Тактические учения по тушению тепловоза провели в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо