500 защитных масок раздали пассажирам на станции Нур-Султан-1

Новости
07.08.2020, 17:58
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Нур-Султан-1 пассажирам поездов дальнего следования раздали защитные маски.

500 защитных масок и памяток раздали пассажирам поездов сообщением Нур-Султан – Сарыагаш и Алматы – Костанай.

Таким образом, организаторы мероприятия, проходившего в рамках акции «Біз біргеміз» еще раз напомнили гражданам о соблюдении карантинных мер, в том числе масочном режиме, который с недавних пор стал обязательным требованием в стране.

Данная акция стала приятной неожиданностью для жителей и гостей столицы. Ведь, несмотря на сложность своей работы, сотрудники линейного управления полиции продолжают уделять внимание здоровью граждан.

– В связи с нынешней ситуацией во всех регионах страны проводятся карантинные мероприятия. Поэтому очень важно соблюдение санитарногигиенических норм. Особенно на объектах авиа- и железнодорожного транспорта, где сосредоточено много людей, – отметил исполняющий обязанности начальника департамента полиции на транспорте МВД РК полковник полиции Сарыкул Жоланов.

По его словам, сотрудники органов внутренних дел не только выполняют свои основные задачи, но и проявляют заботу о здоровье граждан, подтверждением чему являются подобные акции. В свою очередь пассажиры поблагодарили полицейских за заботу.

– Спасибо нашим полицейским, которые бесплатно раздают маски, несмотря на сложность своей работы, уделяют особое внимание здоровью граждан. Это большая помощь в настоящее время. Желаем успехов в их нелегкой работе, – выразила слова благодарности одна из пассажирок.

Сегодня многие мечтают вернуться к привычному ритму жизни. Однако чтобы это произошло скорее, нужно не расслабляться и помнить о мерах безопасности.

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ