С почетом на заслуженный отдых

Новости
14.09.2020, 19:52

В жизни менеджера Службы канцелярии ТОО «КТЖ - Грузовые перевозки» Акмоншак Жолдасбековны Ердешбаевой наступает новый период. В торжественной обстановке родной коллектив проводил ее на заслуженный отдых. Руководство выразило благодарность и глубокую признательность за безупречную работу и за внесенный вклад в развитие ТОО. 

Трудовой стаж Акмоншак Жолдасбековны составляет 42 года, из них на железной дороге она проработала 30 лет.

В свое время она окончила с красным дипломом Шымкентский кооперативный техникум по специальности бухгалтер, затем Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (специальность: учитель обществоведения) и Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилёва (специальность: экономист). 

Трудовой путь на железной дороге начала в отделе рабочего снабжения Западно-Казахстанской железной дороги. Работала старшим инспектором билетного бюро, старшим инспектором по кадрам Туркестанской железной дороги, главным специалистом департамента правового обеспечения, канцелярии филиала АО НК «ҚТЖ» - «Дирекция перевозочного процесса». Она стояла у истоков создания канцелярии АО «КТЖ-Грузовые перевозки».  

За многолетний и добросовестный труд не раз отмечена руководством и профсоюзом благодарственными письмами, нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін» («За добросовестный труд»). Для своих коллег Акмоншак Жолдасбековна пример профессионализма, мудрости и оптимизма. 

Коллеги отмечают, что работать с ней комфортно, она знает свое дело до малейших тонкостей. Ее отличает трудолюбие, коммуникабельность, отзывчивость и личная скромность. 

Акмоншак Жолдасбековна выросла в окружении железнодорожников. Ее дед Тукибаев Ердешбай более 40 лет проработал путейцем на железной дороге, был уважаемым человеком, честно и ответственно трудился на своем участке. Его сыновья Тастанбек и Оңласбек свою жизнь также связали со стальной магистралью. Супруг Акмоншак Жолдасбековны почетный железнодорожник, принимал участие в строительстве стратегически важных железнодорожных линий страны. В этом году он вышел на заслуженный отдых. Его работа была связана с частыми командировками и переездами. Супруга хранила для него домашний очаг, создавала уют и тепло. 

Акмоншак Жолдасбековна всегда молода душой и прекрасно выглядит. 

На заслуженном отдыхе ни минуты не будет сидеть без дела. Она полна энергии, сил и оптимизма. Акмоншак Жолдасбековна не только ответственный специалист, но и образцовая мама, бабушка любимых внуков. Вместе с супругом они воспитали 4 детей. У них 8 внуков. 

На пенсии у супругов появится много свободного времени для занятий с внуками и просто для полноценного отдыха.

Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ