В формате диалога
Новости
11.11.2016, 12:13
В центральном аппарате АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» прошло необычное техническое занятие для диспетчеров. В этот раз перед ними выступали не инструктора и не наставники, а коллеги из других регионов.
Такой необычный формат был выбран в связи с исполнением поручения президента АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» Оралхана Кулакова. Первый руководитель дал задание провести разъяснения по особенностям развития и работы регионов в рамках Программы трансформации бизнеса. В этих условиях особенно важно тесное взаимодействие работников центрального аппаратакомпании и ее региональных филиалов.
Конечно, работа по взаимодействию проводилась и ранее. Но тогда диспетчера ездили по отделениям и набирались опыта на местах. Теперь же представители регионов будут приезжать в Астану и широкой аудитории слушателей рассказывать о своем отделении и проводимой работе.
Первыми ласточками нововведения стали Мангистауское и Акмолинское отделения грузовых перевозок.
Первый заместитель директора филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Бахытбек Мухамеджанов рассказал столичным диспетчерам об успехах и проблемах отделения, планах и перспективах на будущий год.
Присутствующие узнали и о состоянии Мангистауского отделения ГП. Первый заместитель директора филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Мангистауское отделение ГП» Ерлан Бурхутов приехал на встречу с коллегами с подробнойпрезентацией своего отделения. Он рассказал, что на сегодняшний день Мангистауское отделение ГП много усилий прилагает для развития логистических услуг и повышения доходности от транзитных перевозок.
– В этом году мыпровели оснащение отделения современными транспортно-логистическими и новыми технологиями, которые не имеют аналогов в Казахстане, – сказал Ерлан Касымович. – У нас применяется передовая технология управления движением поездов.
Апофеозом расширенного диалога явилось награждение филиала Мангистауского отделения грузовых перевозок грамотой за подписью президента АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» Оралхана Кулакова за созидательную энергию и плодотворную работу по укреплению положительного имиджа и улучшению производственных условий для работников с использованием современных технологий и информационно-управляющих систем, за достигнутые отличные результаты производственно-эксплуатационной деятельности в преддверии 50-летия со дня ввода в эксплуатацию железной дороги в Мангистауской области.
Айгерим БАКЫШЕВА, Астана
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов