АО «Пассажирские перевозки» изменило график движения поездов в ВКО

Новости
02.11.2020, 21:32
Любовь Негембелева

АО «Пассажирские перевозки» изменило график движения поездов в Восточно-Казахстанской области. 

Превентивные меры приняты в соответствии с решением Межведомственной комиссии РК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК и письма Министерства индустрии и инфраструктурного развития в целях предотвращения распространения коронавируса. 

 Так, со 2 ноября временно запрещена посадка/высадка пассажиров для поезда №31/32 сообщением Павлодар – Алматы-2 на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, ЖангизТобе, Жарма, Ушбийк, Аягоз, Актогай. Соответственно, запрещена продажа билетов на указанные станции этого маршрута. 

С того же дня временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда №351/352 Алматы-2 – Оскемен-1 с ежедневного на через день. Поезд будет отправляться из Алматы по четным числам, а прибывать на станцию Оскемен-1 по нечетным. В обратном направлении состав отправляется по четным числам и прибывает на станцию Алматы-2 по нечетным.

Кроме того, с ежедневного на один раз в неделю временно сокращается периодичность курсирования скорого поезда №68/67 НурСултан-Нурлы жол – Оскемен-1.

В пресс-службе национального перевозчика подчеркнули, что для пассажиров, отправляющихся в путь со всех станций Восточно-Казахстанской области, обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на Covid-19 с отрицательным результатом, с момента выдачи которой прошло не более 3 суток. При отсутствии справки их не допустят к посадке в вагон.

Пассажиры, которые ранее приобрели билеты на отмененные поезда и стоянки, а также недопущенные к посадке в вагон, могут произвести возврат денежных средств в полном объеме без удержаний.

Напомним, согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений, вернуть билет можно не позднее одного часа с момента отправления поезда со станции, указанной в билете.

Возврат платежей производится наличным и безналичным расчетом.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно узнать по номеру справочной службы 105.

В АО «Пассажирские перевозки» призвали пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период пандемии.

Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ