Семерка лучших
В Курорт-Боровском эксплуатационном локомотивном депо наградили нагрудным знаком «Құрметті локомотив машинисі» Павла Ивкина и еще шестерым вручили почетные грамоты.
В честь празднования Года машиниста в Курорт-Боровском эксплуатационном локомотивном депо проведено рабочее собрание, которое посетил директор департамента эксплуатации тягового подвижного состава АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» Болат Ибадуллаев. На повестке дня было обсуждение обеспечения безопасности движения поездов и награждение работников депо.
За безупречный труд и лучшую организацию работ по охране труда нагрудным знаком «Құрметті локомотив машинисі» с выплатой разовой денежной премии в размере 15 месячных расчетных показателей награжден машинист электровоза Павел Ивкин.
– Он показал себя грамотным работником, добросовестно относится к обязанностям, обладает хорошими знаниями, имеет опыт эксплуатационной работы. Самостоятельно освоил технологию работы на электровозах KZ8A, используя техническую литературу. Принимал участие в практических занятиях на тренажерах электровозах ВЛ-80С, – похвалил начальник Курорт-Боровского эксплуатационного локомотивного депо Кажыбек Нашанов.
Павел Геннадьевич начал трудовой путь в 1986 году и вот уже 30 лет управляет электровозами. В 2013 году он принимал активное участие в конкурсе «Машинист года». Его всегда отмечают как инициативного сотрудника с деловыми качествами. Любят и уважают в коллективе.
Также были награждены почетными грамотами машинист-инструктор Олег Исаев и машинисты Ринат Абиров, Кайрат Оразалин, Сергей Щербаков, Эдуард Роппель. Подарками от профсоюзного комитета были отмечены Павел Ивкин и Абиш Бекмурзин.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Кокшетау
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны
Новости
12.10.2026
ҚТЖ и Wabtec обсудили совместные проекты по цифровизации и локализации производства
Регионы
12.10.2026
Пожарный поезд станции Костанай задействовали в учениях по ликвидации возгорания в вагоне
Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета