Журналистов газеты «Қазақстан теміржолшысы» отметили высшими отраслевыми наградами
Новости
03.08.2021, 10:07
Восемь наших коллег-журналистов республиканской газеты «Қазақстан теміржолшысы» отмечены высшими отраслевыми наградами и благодарственными письмами, передает Rail-news.kz.
За высокие профессиональные достижения знаком «Почетный железнодорожник» награждена заместитель главного редактора Меруерт Умирзакова. В истории Казахстана это третий случай, когда журналист газеты удостоен высшей отраслевой награды. Это заслуженное признание ее многолетнего труда. Ведь она многое сделала для развития издания, благодаря ей в газете совершенствуются формы подачи материалов. Коллеги часто обращаются к Меруерт Умирзаковой за помощью, а она с присущей ей легкостью безошибочно объясняет значение большинства железнодорожных терминов.
– Радует, что АО «НК «ҚТЖ» ценит труд отраслевого журналиста. Проработав 30 лет в отрасли, я уже стала настоящим железнодорожником. Ведь какой бы ни была и как бы не менялась жизнь казахстанской железной дороги, мы рассказываем о ней честно, своевременно и по-настоящему, – отметила Меруерт Есенбековна. – В истории нашей газеты я стала третьим человеком, получившим эту высокую награду, за что очень благодарна. В 80-90-е годы редакторы газеты «Железнодорожник» и «Новь Турксиба» Мухамеджан Нуртазин и Клара Шакирова были удостоены знака «Почетный железнодорожник».Также нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін» награждена Сулугуль Бакесова, звание «Үздік маман» присвоено Ерболату Тлеубергенову, почетные грамоты председателя правления АО «НК «ҚТЖ» получили Қосуим Мукашев и Ольга Ушакова, благодарственные письма – Наталия Зачка, Куаныш Кожаев, Елена Колдасбаева. Железнодорожникам хорошо знакомы их имена, ведь они всегда находятся в центре событий, происходящих на стальной магистрали. Благодаря их объективности, профессионализму, умению привлечь читателей своим творческим подходом к темам, стилем подачи материалов повседневный труд журналистов отраслевого издания был вновь оценен по достоинству. Особенно радует, что столь высокое признание было дано в год 90-летия газеты «Қазақстан теміржолшысы». Это долгий путь, который мы прошли бок о бок с отраслью, о которой рассказываем в каждом номере и частью которой стали с самых первых публикаций.
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети