Трудовой путь: от рядового инженера до первого вице-премьера РК
Новости
28.09.2021, 09:22
Уважаемый Нигматжан Кабатаевич! От лица компаний, входящих в Ассоциацию национальных экспедиторов РК и Казахстанскую ассоциацию перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров), примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея!
Вы по праву являетесь одним из самых авторитетных государственных деятелей в Казахстане и на пространстве 1520. Ваш профессиональный путь – от рядового инженера до заместителя министра путей сообщения СССР и первого вице-премьера Республики Казахстан – пример того, чего может достичь человек, обладающий незаурядными способностями, знаниями, энергией и трудолюбием. Твердая воля, широкий кругозор, огромный практический опыт и искреннее внимание к людям – все Ваши лучшие качества Человека и Руководителя всегда были направлены на служение железной дороге и всей транспортной отрасли Казахстана.
Неоценим Ваш вклад в формирование рыночных механизмов деятельности транспорта Казахстана, защиты его интересов на государственном и международном уровнях. Вы стояли у истоков создания наших профессиональных ассоциаций и, являясь сегодня Почетным председателем АНЭК и КазАПО, продолжаете принимать конструктивные решения с исключительной компетентностью, тонким пониманием всех вопросов развития транспортно-логистической системы.
Мы очень дорожим опытом совместной работы с Вами, для многих нынешних руководителей транспортной отрасли она стала импульсом к профессиональному развитию на благо железной дороги Казахстана.
От всей души желаем Вам, Нигматжан Кабатаевич, крепкого здоровья и энергии на долгие годы, осуществления всех жизненных планов и дальнейшей плодотворной работы на благо Республики Казахстан.
Илья СЕГАЛ, председатель Наблюдательного совета АНЭК и КазАПО Мухамбет САБЕТОВ, генеральный директор АНЭК Салтанат АДАМБАЕВА, генеральный директор КазАПО
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ