Престижные награды за труд получили сотрудники компании "Пассажирские перевозки"

Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов вручил отраслевые награды лучшим работникам компании в честь знаменательной для железнодорожников даты

Во время торжественной церемонии награждения Жанибек Тайжанов поздравил коллектив филиала с Днем работников транспорта, поблагодарив за профессионализм, ответственность и вклад в развитие компании. 

– Ваш самоотверженный труд и готовность работать в новых условиях позволили сохранить и повысить качество сервиса. Вы еще раз доказали, что железные дороги всегда будут оставаться ключевым сектором экономического развития страны, – отметил Жанибек Тайжанов. 

Почетную грамоту, отраслевое звание «Үздік басшы» в этот день вручили директору департамента управления подвижным составом АО «Пассажирские перевозки» Бейбиту Койшигулову. На железной дороге он работает более 30 лет. Трудовой путь начинал дежурным стрелочного поста. О работе на стальной магистрали мечтал с детства. 

– Хочу выразить благодарность руководству за доверие. Ведь если театр начинается с гардероба, то железная дорога – с пассажирских перевозок. И сегодня национальный перевозчик и ее сотрудники прикладывают максимальные усилия для создания благоприятных условий для безопасных и комфортных поездок, – поделился Бейбит Койшигулов. 

Директор департамента развития АО «Пассажирские перевозки» Наталья Малицкая признается, что никогда не думала о работе на железной дороге, а сейчас не может и представить себя в другой профессии. 

– Самое дорогое в АО «Пассажирские перевозки» – это люди, которые являются огромными профессионалами своего дела.  Они беззаветно влюблены в свою работу и делают все возможное и невозможное, чтобы наша железная дорога была самой лучшей в мире, – сказала Наталья Валерьевна. 

Железнодорожники поблагодарили руководство компании за поддержку и признание, отметив качественные изменения в развитии железнодорожного транспорта Казахстана. 

Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде