Туристический поезд «Jibek Joly» совершит еще одну поездку по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы»

Национальный перевозчик объявил о запуске туристического поезда «Jibek Joly 2.0» по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы», передает Rail-news.kz.

Как сообщили в АО «Пассажирские перевозки», продолжительность тура составит пять дней — со 2 по 7 января 2025 года.

«Туристический поезд будет сформирован из новых вагонов отечественного производства с уютным интерьером, элементами национального орнамента. В вагонах-ресторанах пассажирам будут предложены гастрономические блюда», — отметил нацперевозчик.

В Туркестане пассажиры проведут целый день и посетят мавзолей Ходжа Ахмета Ясави, мавзолей Арыстан-баба, музей Отырар и другие исторические места. В Ташкенте туристы осмотрят исторический комплекс Хазрати-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, а также посетят тематический парк «Magic City» и другие современные достопримечательности столицы Узбекистана.

В Самарканде путешественники побывают в комплексе Шахи-Зинда, мавзолее Гур-Эмир, на площади Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари. медресе Улугбека, а также другие достопримечательности Шымкента.

Как сообщили в компании, в стоимость туристического пакета входит: проезд на комфортабельном туристическом поезде с высоким уровнем сервисных услуг, тур-программа с сопровождением профессиональных гидов, экскурсии с входными билетами и трансферы. Турпакеты доступны в продаже через туристические агентства. Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру WhatsApp: +7 (701) 204-34-39, +7(775) 942-94-95.

Отметим, тур организован КТЖ при поддержке Комитета туризма, Министерства транспорта РК, акиматов Шымкент и Туркестанской области при непосредственном участии Республиканской Ассоциации «Казахстанская Индустрия Туризма».

Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети
Социум
21.04.2026
Спецвагоны для людей с особыми потребностями внедрят на ж/д составах в Казахстане
Новости
21.04.2026
КТЖ провел Welcome Day для 34 новых сотрудников в Астане
Новости
21.04.2026
Представители порта Курык оценили модернизацию паромов в Стамбуле
Новости
21.04.2026
КТЖ и Astana IT University усилят взаимодействие в области цифровизации и подготовки кадров
Новости
21.04.2026
Юбилейное заседание ОСЖД стартовало в Астане
Новости / Архив
21.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 21 апреля 2026 года
Спорт
20.04.2026
Турнир по асык-ату среди железнодорожники прошел в Уральске
Регионы
20.04.2026
Субботники в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошли в Карагандинской области
Спорт
20.04.2026
Столичные железнодорожники отметили Всемирный день здоровья