Туристический поезд «Jibek Joly» совершит еще одну поездку по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы»

Национальный перевозчик объявил о запуске туристического поезда «Jibek Joly 2.0» по маршруту «Алматы-Туркистан-Ташкент-Самарканд-Шымкент-Алматы», передает Rail-news.kz.

Как сообщили в АО «Пассажирские перевозки», продолжительность тура составит пять дней — со 2 по 7 января 2025 года.

«Туристический поезд будет сформирован из новых вагонов отечественного производства с уютным интерьером, элементами национального орнамента. В вагонах-ресторанах пассажирам будут предложены гастрономические блюда», — отметил нацперевозчик.

В Туркестане пассажиры проведут целый день и посетят мавзолей Ходжа Ахмета Ясави, мавзолей Арыстан-баба, музей Отырар и другие исторические места. В Ташкенте туристы осмотрят исторический комплекс Хазрати-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, а также посетят тематический парк «Magic City» и другие современные достопримечательности столицы Узбекистана.

В Самарканде путешественники побывают в комплексе Шахи-Зинда, мавзолее Гур-Эмир, на площади Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари. медресе Улугбека, а также другие достопримечательности Шымкента.

Как сообщили в компании, в стоимость туристического пакета входит: проезд на комфортабельном туристическом поезде с высоким уровнем сервисных услуг, тур-программа с сопровождением профессиональных гидов, экскурсии с входными билетами и трансферы. Турпакеты доступны в продаже через туристические агентства. Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру WhatsApp: +7 (701) 204-34-39, +7(775) 942-94-95.

Отметим, тур организован КТЖ при поддержке Комитета туризма, Министерства транспорта РК, акиматов Шымкент и Туркестанской области при непосредственном участии Республиканской Ассоциации «Казахстанская Индустрия Туризма».

Спорт
18.06.2026
Чемпионат по футзалу проходит в КТЖ
Новости
18.06.2026
КТЖ изучило передовой опыт Испании в области цифровых систем управления движением поездов
Спорт
18.06.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошел в Караганде
Спорт
18.06.2026
Спартакиада по шести видам спорта прошла в Уральском эксплуатационном вагонном депо
Инфраструктура
18.06.2026
КТЖ модернизировало железнодорожную инфраструктуру на участке Аксу – Жана-Семей
Социум
17.06.2026
Более 10 тыс. детей железнодорожников отдохнут в оздоровительных лагерях Казахстана
Инфраструктура
17.06.2026
Железнодорожная инфраструктура модернизирована на участке Алтынколь – Жетыген
Новости
17.06.2026
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров и портовой инфраструктуры
Регионы
16.06.2026
Около 20 нарушителей правил перехода железнодорожных путей выявили на станции Караганозек
Новости
16.06.2026
Более 300 человек посетили Музей железной дороги на вокзале «Нұрлы жол»
Грузовые перевозки
16.06.2026
КТЖ предоставил 70-процентную скидку на ж/д перевозки социально значимых продовольственных товаров
Регионы
16.06.2026
На заседании женсовета профсоюза обсудили предложения в новый Коллективный договор в Усть-Каменогорске
Регионы
16.06.2026
Работы по обновлению пути ведутся в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
16.06.2026
Применение навигационных пломб при перевозках по территории ЕАЭС обсудили на совещании ЕЭК
Новости / Архив
16.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №46 от 16 июня 2026 года
КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System