Туристский поезд Jibek Joly отправится на Наурыз в очередной рейс

С 20 по 25 марта 2025 года пассажиры туристского поезда Jibek Joly посетят Алматы, Туркестан, Ташкент, Самарканд и Тараз, передает Rail-news.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта Республики Казахстан.

Поезд Jibek Joly отправится в путь уже в третий раз. В этот раз маршрут расширили, и к списку остановок добавили один из древнейших городов Центральной Азии – Тараз.

В течение пяти дней путешественники окунутся в атмосферу древних городов, познакомятся с духовным наследием Шелкового пути и откроют для себя богатую культуру Казахстана и Узбекистана.

В стоимость туристического пакета входит: проезд на комфортабельном туристическом поезде с высоким уровнем сервисных услуг, тур-программа с сопровождением профессиональных гидов, питание, экскурсии с входными билетами и трансферы.

Праздничные мероприятия в этноауле включат в себя концертную программу, демонстрацию традиционных обрядов и дегустацию национальных блюд.

Напомним, что туристский поезд Jibek Joly между Казахстаном и Узбекистаном стартовал в ноябре прошлого года. На сегодняшний день поезд уже совершил два успешных рейса по маршруту Великого Шелкового пути.

Как отметили в Минтуризма, к данному проекту проявляют интерес не только местные путешественники, но и гости из Турции, Кыргызстана, Украины, России и других стран. Путевки на третье путешествие, приуроченное к Наурызу, почти полностью распроданы. Всего в тур отправятся около 350 человек.

Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок