АО «Пассажирские перевозки» и Warehouse Management IAA отправили на поезде Talgo коммерческий груз

АО «Пассажирские перевозки» и казахстанская логистическая компания Warehouse Management IAA впервые отправили на поезде Talgo коммерческий груз весом 1,7 тонны из Астаны в Алматы, передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы АО «Пассажирские перевозки», новая модель позволит оптимизировать логистику и улучшить условия поставки более чем для 1000 стрит-магазинов и 2500 торговых точек в крупнейших ТРЦ страны. Также за счет сокращения времени в пути и снижения операционных расходов она повысит доступность товаров в регионах.

Совместный проект направлен на сокращение сроков доставки, улучшение условий транспортировки и повышение уровня сервиса — особенно для бизнеса в сфере модной индустрии.

Данная логистическая модель соответствует требованиям безопасности эксплуатации подвижного состава и открывает для бизнеса возможности более эффективного взаимодействия в сфере логистики.

«Перевозки на пассажирских поездах помогут значительно сократить логистические издержки, улучшить условия доставки и повысить доступность товаров в регионах», — отметили в компании.

Отметим, Warehouse Management IAA входит в десятку крупнейших логистических провайдеров Казахстана и сотрудничает с ведущими мировыми брендами. Совместно с АО «Пассажирские перевозки» компания планирует развивать регулярные перевозки между крупнейшими городами страны — Алматы, Астаной, Шымкентом, Атырау, Карагандой, Кызылордой и Костанай.

Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети
Социум
21.04.2026
Спецвагоны для людей с особыми потребностями внедрят на ж/д составах в Казахстане
Новости
21.04.2026
КТЖ провел Welcome Day для 34 новых сотрудников в Астане
Новости
21.04.2026
Представители порта Курык оценили модернизацию паромов в Стамбуле
Новости
21.04.2026
КТЖ и Astana IT University усилят взаимодействие в области цифровизации и подготовки кадров
Новости
21.04.2026
Юбилейное заседание ОСЖД стартовало в Астане
Новости / Архив
21.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 21 апреля 2026 года
Спорт
20.04.2026
Турнир по асык-ату среди железнодорожники прошел в Уральске
Регионы
20.04.2026
Субботники в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошли в Карагандинской области
Спорт
20.04.2026
Столичные железнодорожники отметили Всемирный день здоровья