Новый электропоезд «Burabay Express» начал курсировать по маршруту Астана-Боровое

АО «Пассажирские перевозки» запустило новый электропоезд «Burabay Express» №888/887 по маршруту Астана — Боровое, передает Rail-news.kz.  

Поезд нового поколения произведён на заводе в Петропавловске. Он отвечает международным стандартам, сочетает современный уровень комфорта, высокую скорость и цифровые технологии.  

В «Burabay Express» пассажирам в ближайшее время будет предоставлен доступ к высокоскоростному интернету, бортовое питание и возможность безналичной оплаты за услуги в пути.  

Это позволит пассажирам оставаться на связи, смотреть фильмы, работать, общаться с родными и близкими на протяжении всего путешествия.  

Время в пути от Астаны до Борового составит 2,5 часа. Поезд отправляется с двух вокзалов столицы, а расписание составлено с учетом графика заезда и выезда в отелях курорта.  

«Burabay Express» будет курсировать пять раз в неделю. Билеты на данный маршрут клиенты впервые могут приобрести за 45 дней до отправления поезда. Стоимость проезда составляет: 5 805 тенге в первом классе, 3 586 тенге во втором классе и 2 962 тенге в третьем.  

Из Астаны поезд отправляется в 11:00 и прибывает в Боровое в 13:35. Обратный рейс отправляется в 14:15 и прибывает в столицу в 17:00.  

Состав включает шесть вагонов с системой кондиционирования и тремя классами обслуживания. Всего предусмотрено 374 места.  

В первом классе — кресла повышенного комфорта с регулируемыми спинками, индивидуальные столики и стеллажи для багажа. В вагоне установлены экраны, Wi-Fi, видеонаблюдение и USB-розетки. Пассажирам предлагается бортовое питание.  

Второй класс предлагает доступный комфорт: Wi-Fi, видеонаблюдение, розетки для зарядки. В вагоне работает буфет с напитками и горячими блюдами.  

В третьем классе — удобные кресла с USB/Type-C-розетками и возможностью быстрой зарядки. В тамбуре — место для велосипедов. Вагон адаптирован для маломобильных пассажиров: установлены подъёмники с обеих сторон, оборудована санитарная зона.  

Во всех вагонах установлены выдвижные подножки для удобной посадки на расширенные кабины для пассажиров с особыми потребностями.  

Поезд оформлен в фирменном стиле КТЖ. Для локомотивных бригад предусмотрены эргономичные кресла с регулировкой.  

Для пассажиров, забронировавших проживание в отеле Rixos Borovoe, организован бесплатный трансфер от вокзала. Транспорт встречает у выхода из здания и доставляет гостей прямо к отелю — без пересадок и ожидания. 

Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт
Регионы
24.02.2026
Директор департамента безопасности движения КТЖ посетил Карагандинский регион
Пассажирские перевозки
24.02.2026
Во время Рамазана вагоны-рестораны КТЖ будут работать по специальному графику
Новости / Архив
24.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №14 от 24 февраля 2026 года
Инфраструктура
23.02.2026
Пропускная способность участка «Кызылжар – Саксаульская» выросла в 2,5 раза
КТЖ в лицах
23.02.2026
Заместитель начальника Жанааркинского участка продолжает династию железнодорожников
Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске
Регионы
23.02.2026
Итоги конкурса «День мастера» подвели в Екибастузской дистанции пути
Инфраструктура
23.02.2026
Глава комитета Минтранса ознакомился с модернизацией станции Алтынколь
Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»