C 1 февраля 2019 года услуги оператора вагонов будет выполнять АО «ҚАЗТЕМІРТРАНС»

С 1 февраля 2019 года АО «KTZ Express» прекращает оказание услуг оперирования и транспортной экспедиции универсальным подвижным составом (крытые вагоны, полувагоны и универсальные платформы). Данные функции переданы АО «Қазтеміртранс». 

Грузоотправители, экспедиторы и иные заинтересованные лица, имеющие договорные отношения с АО «KTZ Express», должны заключить соответствующие договора с АО «Қазтеміртранс». 

Для заключения договоров оперирования необходимо направить официальный запрос в адрес филиала АО «Қазтеміртранс» - «Дирекция вагонного парка» на электронную почту sales@kaztt.kz или в адрес региональных филиалов АО «Қазтеміртранс» - http://kazcargo.kz/ru/o_kompanii/kontakty/ с указанием реквизитов, а также вложением копий учредительных документов. 

Для заключения договоров транспортной экспедиции и расчета тарифов в экспортном сообщении необходимо направить официальный запрос в адрес АО «Қазтеміртранс» на электронную почту tarif@kaztt.kz, с указанием реквизитов, а также вложением копий учредительных документов. 

Для заключения договоров оперирования при перевозках со станций Достык-эксп./Алтынколь-эксп. необходимо направить официальный запрос в адрес филиала АО «Қазтеміртранс» - Алматинский филиал на электронную почту nurgozhaeva_a@kaztt.kz, с указанием реквизитов, а также вложением копий учредительных документов. 

Тарифы на услуги оператора при перевозке грузов в полувагонах, платформах, крытых вагонах во внутриреспубликанском сообщении, действующие с 1 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года, а также Тарифы на услуги оператора грузовых вагонов на перевозку грузов в международном сообщении (импорт, транзит) через пограничные стыковые станции Достык, Алтынколь, действующие с 1 февраля 2019 года будут размещены на официальном сайте АО «Қазтеміртранс». 

Контактные телефоны по оказанию услуг оперирования, транспортной экспедиции, расчета тарифов опубликованы на официальном сайте АО «Қазтеміртранс» http://kazcargo.kz/ru/perevozki/arenda/raschet_stavok/. 

АО «KTZ Express» продолжит деятельность по обеспечению услуг оперирования и экспедирования контейнерными перевозками. 

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан теміржолы»

Новости
02.04.2025
Бывшие выпускники встретились со студентами Высшего колледжа транспорта и коммуникаций
Регионы
02.04.2025
Об обеспечении безопасных условий труда рассказали в Екибастузской дистанции сигнализации и связи
Грузовые перевозки
02.04.2025
Более 35 800 вагонов прошли с начала года через станцию Достык
Пассажирские перевозки
02.04.2025
Трое подростков попытались зацепиться за хвостовой вагон
Новости
02.04.2025
Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсуждают компании Словении и КТЖ
Пассажирские перевозки
01.04.2025
Поезда «Тальго» Астана — Алматы перестанут заезжать на станцию Шу
Грузовые перевозки
01.04.2025
Рекордный объем зерна перевезли железнодорожным транспортом в 1 квартале
Новости
01.04.2025
Вице-министр транспорта встретился с жителями области Улытау
Новости
01.04.2025
FESCO и ОТЛК ЕРА договорились о развитии сотрудничества в контейнерных железнодорожных перевозках
Новости / Архив
01.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 01 апреля 2025 года
Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП