Комбайны поставили на платформы

Ирина Бектиярова

Осенняя страда в самом разгаре. А потому хлопкоуборочные комбайны компании John Deere востребованы повсеместно. На сегодняшний день перегрузили на сухом порту «Khorgos GateWay» уже 100 комбайнов. 50 ждут очереди на контейнерной площадке. Еще 150 на подходе.

Отправлять сверхнегабаритную технику в разные страны сотрудникам сухого порта не впервой. Уже третий год здесь ведут погрузку и крепление на железнодорожных платформах хлопкоуборочных комбайнов производства John Deere. После этого они отправлялись из сухого порта в Азербайджан и Туркменистан.

Технологию обработки сверхнегабаритного груза для реализации логистической цепочки транспортировки этой техники отработали полностью. Таким образом осуществляется проект АО «KTZ Express» совместно с DHL China с задействованием Транскаспийского маршрута ТМТМ. В 2017 году в эти страны было транспортировано 374 единицы. В прошлом году уже 500.

– В этом году мы ведем отправку сельхозтехники в город Анау Абад в Туркменистан, – говорит директор коммерческого департамента ТОО «KTZE Khorgos GateWay» Данияр Габдугалиев.

Работа кипит! Здесь понимают, что сельскохозяйственную технику необходимо поставить в срок и качественно. Поэтому комбайны грузятся без задержек. 

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»