Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре

КТЖ в лицах
28.04.2025, 12:53
Айдана Ертай

На заслуженный отдых проводили заместителя начальника противопожарной службы филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Многофункциональный центр обслуживания» Игоря Аржаных, который проработал на стальной магистрали более 37 лет, передает Rail-news.kz.

Свою трудовую деятельность Игорь Аржаных начал в 1988 году пожарным в Целиноградском отряде военизированной охраны Целинной железной дороги станции Павлодар. 

Спустя два года его назначили заместителем начальника пожарного поезда на станции Павлодар, а через год - начальником. Несмотря на небольшой опыт, Игорь Аржаных показал себя как весьма ответственного сотрудника. Это его врожденное качество всегда помогало ему в работе. На протяжении всей своей службы железнодорожник решал серьезные профессиональные задачи, ведь прежде всего он отвечал за безопасность людей.  Игорь Аржаных почти круглосуточно был занят работой.

«Наша служба требует полной отдачи, ответственности, профессионализма и опыта, умения искать пути решения в критических ситуациях, – говорит Игорь Викторович. – Вызвать на работу могут в любое время суток, конечно, оставляешь отдых и мчишься на вызов. По-другому никак, надо, значит, надо».

Противопожарную службу несколько раз реорганизовывали, переводили в подчинение другим структурным подразделениям, и Игорь Аржаных занимал разные должности, но оставить полюбившуюся профессию не мог.

При плотном графике работы Игорь Аржаных успевает путешествовать, увлекается садоводством, созданием видеофильмов. На вопрос: «Чем займетесь на пенсии?» он пожимает плечами и с улыбкой отвечает: «Предложений поступило много, идей тоже несколько, будем думать!»

Коллеги уверены, что стальной магистрали будет не хватать такого опытного профессионала.

 

Регионы
10.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в ВКО
Регионы
10.10.2025
Итоги месячника по проверке тормозного оборудования подвели в Екибастузском вагонном эксплуатационном депо
Новости
10.10.2025
Қазтеміртранс отремонтировал 6,5 тыс. грузовых вагонов за восемь месяцев
Новости
10.10.2025
Победителей республиканского конкурса «Жас үздік маман» наградили в КТЖ
Пассажирские перевозки
10.10.2025
Нацперевозчик продлевает действие скидок на ж/д билеты до зимы
Новости / Архив
10.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №83 от 10 октября 2025 года
Новости
09.10.2025
Путешествие по вторым путям: от Нурлы жол до Достыка
Новости
09.10.2025
О подготовке к зимнему периоду рассказали в КТЖ
Новости
09.10.2025
Более 500 человек нарушили общественный порядок в пассажирских поездах
Регионы
09.10.2025
Железнодорожники устроили чаепитие для актива ветеранских организаций Уральского узла
КТЖ в лицах
09.10.2025
Династия Сейсенбиных — путь длиною в девять десятилетий
Новости
08.10.2025
На 6 станциях появилась парковая система громкоговорящего оповещения
Новости
08.10.2025
Профконкурс «Жас үздік маман» стартовал в КТЖ
Регионы
08.10.2025
Жителям домов у железнодорожных путей напомнили о правилах безопасности в Уральске
Новости
08.10.2025
FESCO удвоила объем перевозок из Китая транзитом через Казахстан
Регионы
08.10.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил меры безопасности в преддверии зимы
Социум
07.10.2025
Ремонтные и благоустроительные работы провели в здании Астанинской дистанции пути
Регионы
07.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Карагандинском регионе
Новости
07.10.2025
О новых профессиях и цифровых навыках отрасли рассказали в КТЖ
Новости
07.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы