Агент по передаче грузов Сауле Баянбаева награждена медалью «Ерен еңбегi үшiн»

КТЖ в лицах
08.09.2025, 12:27
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Агент по передаче грузов на пограничной станции Алтынколь Сауле Баянбаева удостоена высокой государственной награды — медали «Ерен еңбегi үшiн». Эта награда стала признанием её многолетнего труда, ответственности и преданности профессии.

Сауле Баянбаева трудится на одном из важнейших участков железнодорожной отрасли — на стыке транспортных потоков двух стран. От слаженности её работы и чёткого исполнения обязанностей зависит своевременность передачи грузов, оформление документов и, самое главное, бесперебойное движение составов.

На железной дороге она – 26 лет, свою трудовую деятельность начинала на станции Достык в должности приемосдатчика груза и багажа. И вот 14 лет трудится на станции Алтынколь.

Коллеги отмечают её высокий профессионализм, умение работать в сложных условиях и внимательность к деталям. За годы работы Сауле зарекомендовала себя как компетентный специалист и надёжный член коллектива.

Сегодня Алтынколь — одна из ключевых пограничных станций страны, где обеспечивается стабильный рост перевозок и своевременная передача грузов. С начала года выгрузка в вагонах выполнена на 167%, простой вагонов с переработкой — на 366%, простой под одной грузовой операцией — на 201%, простой местных вагонов — на 205%, погрузка — на 91%.

Сауле Омербаевна не только опытный специалист, но и наставник для молодёжи. За годы работы на станции она накопила большой опыт, которым делится с начинающими коллегами.

За время работы ее успехи неоднократно отмечали почётными грамотами и благодарственными письмами. Она награждена нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін». Государственная награда «Ерен еңбегi үшiн» стала символом признания её вклада в развитие железнодорожного транспорта, укрепление международных связей и обеспечение стабильных грузоперевозок. Для Сауле Баянбаевой это не только большая честь, но и стимул продолжать трудиться с ещё большей отдачей.

Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток