Ветеран железнодорожной отрасли Райхан Жакупбекова отметила 80-летний юбилей

КТЖ в лицах
22.09.2025, 12:46
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Совет ветеранов узла Астана поздравил с 80-летним юбилеем ветерана отрасли Райхан Жакупбекову, передает Rail-news.kz.

В день рождения представители узлового совета ветеранов во главе с председателем Санией Абдрахмановой побывали в гостях у именинницы, чтобы лично поздравить ее с юбилеем, поблагодарить за многолетний труд и вручить ей благодарственное письмо и подарочные часы.

Всю свою профессиональную жизнь Райхан Тлеухановна посвятила благородной профессии врача. За годы работы она внесла большой вклад в укрепление здоровья железнодорожников и членов их семей, стала примером ответственности, участия и трепетного отношения к выбранному делу.  После окончания Алматинского мединститута более 23 лет проработала участковым врачом и в стационаре. В 1993 году стала старшим ординатором, вплоть до выхода на заслуженный отдыха работала заведующей терапевтическим отделением железнодорожной поликлиники в Астане.

Активная жизненная позиция, стремление к постоянному саморазвитию, неравнодушие к судьбе окружающих сделали ее незаменимым и успешным профсоюзным лидером. С 1995 года по 2005 год на посту председателя профсоюзного комитета железнодорожной поликлиники Райхан Жакупбекова защищала права и интересы коллектива. Все, кто когда-либо работал с ней, до сих пор вспоминают ее мастерство, глубокие знания, умение поддержать словом и делом в сложной жизненной ситуации.

Ее долголетний безупречный труд отмечен многочисленными грамотами и благодарственными письмами, медалями «20 лет профсоюзу», «70 лет железнодорожному колледжу», «25 лет ҚТЖ», а также нагрудными знаками к 100-летию и 120-летию Казахстанской железной дороги.

Свой 80-летний юбилей Райхан Тлеухановна встретила такой же энергичной, элегантной и по-прежнему молодой. Возраст ее выдают лишь семь внуков и двое правнуков. Окруженная заботой, вниманием своих близких и коллег, она называет это своей главным подарком. Именинница поблагодарила совет ветеранов узла Астана за то, что никогда не забывают своих бывших коллег, навещают, организуют чаепития к праздничным датам.

«Оказывать посильную поддержку каждому нашему пенсионеру – наша основная задача. Сегодня под опекой совета находится более четырех тысяч ветеранов железнодорожного транспорта. Мы благодарны им за труд на благо отрасли. Желаем крепкого здоровья и долголетия», – сказала председатель узлового совета ветеранов Сания Абдрахманова.

Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске
Спорт
09.08.2026
Железнодорожники признаны лучшими киберспортсменами на Спартакиаде «Самрук-Қазына»
Спорт
09.08.2026
Айжан Серікова стала бронзовым призером в соревнованиях по тогызкумалаку
Спорт
09.08.2026
Галина Золотухина завоевала бронзу в соревнованиях по легкой атлетике
Спорт
09.08.2026
Триумф Романа Халилова в настольном теннисе принес золото в копилку КТЖ