Железная дорога и спорт - девиз молодых железнодорожников

КТЖ в лицах
09.07.2019, 16:51
Айдана Ертай

Павлодарская железнодорожница Наталья Крупина – представительница активной молодежи. Она участвует в спортивной жизни своего предприятия. Ни одни республиканские и региональные соревнования не проходят без ее участия.

Наталья Крупина на станции Павлодар начала работать оператором по обработке перевозочных документов в 19 лет, когда проходила производственную практику. Руководство предприятия заметило девушку, которая отличалась трудолюбием. С первых дней она пополнила ряды спортсменов-железнодорожников. 22-летняя девушка еще во время учебы в школе профессионально занималась волейболом. Она воспитанница ДЮСШ, за ее плечами большой опыт участия в областных, республиканских и международных соревнованиях.

– Окончила Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций, получила диплом по специальности «автоматика и телемеханика». Сейчас получаю высшее образование в Павлодарском государственном университете имени Торайгырова. Если честно, на железную дорогу пришла случайно, но не сожалею об этом. Знаете, со временем поняла, что меня сильно тянет к технике, транспорту, наверное, у всех моих коллег так было. Со станции Павлодар перевелась в отделение дороги на должность инженера-технолога, – рассказывает девушка. – Конечно, мечтала стать профессиональной спортсменкой. Впечатлений было много, но из-за учебы забросила волейбол. Сейчас продолжаю заниматься этим видом спорта, защищаю честь своего предприятия.

В прошлом году в Боровом среди железнодорожников прошли традиционные соревнования по различным видам спорта. Тогда Наталья впервые попробовала свои силы в дартсе. Стоит отметить, в 2018 году она стала участником IX республиканского молодежного форума АО «НК «ҚТЖ», поддержала своих коллег, которые приехали на мероприятие представить свои разработки и проекты.

– Я думаю, что на железной дороге надо чаще проводить соревнования. Во-первых, это здоровый образ жизни, а во-вторых, такие мероприятия еще больше сплачивает коллектив, – резюмирует Наталья.

Новости
28.09.2025
Руководство КТЖ проинспектировало реконструкцию вокзала Астана-1
Новости
27.09.2025
Казахстан и Мьянма обсуждают развитие сотрудничества и транспортной взаимосвязанности
Новости
27.09.2025
Почётный железнодорожник Бахтарбек Жунусов награждён орденом «Құрмет»
Новости
27.09.2025
Совместное развитие ТМТМ обсудили КТЖ и CRCT
Новости
27.09.2025
Стратегическая HR-сессия «HR – өндіріс серпіні» прошла в КТЖ
Новости
27.09.2025
Съёмки сериала о железнодорожниках «Жолдар» стартовали в Алматы
КТЖ в лицах
26.09.2025
Рождённый в пути: история мастера ПЧМ Акадыр Десенгалия Абеуова
Новости
26.09.2025
КТЖ и Wabtec запускают масштабное партнерство
Новости
26.09.2025
Акмолинские железнодорожники проверяют готовность хозяйств к зиме
Регионы
26.09.2025
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в Павлодаре
Регионы
26.09.2025
«Прими меры – сохрани жизнь»: рейды и уроки безопасности проходят в Карагандинском регионе
Регионы
26.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в Павлодарском регионе
26.09.2025
Транспортно-логистическая отрасль – драйвер развития бизнеса и экономики
Регионы
26.09.2025
KTZE Южный нарастил экспортные перевозки и расширяет мультимодальные услуги
Новости
26.09.2025
Более 110 подростков побывали на экскурсии в центральном музее КТЖ
Новости
26.09.2025
Ввод вторых путей обеспечит рост перевозок из Китая до 35 миллионов тонн уже в 2025 году
Новости / Архив
26.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78-79 от 26 сентября 2025 года
Новости
25.09.2025
Казахстан и Иран обсуждают сотрудничество в транспортно-логистической сфере
Новости
25.09.2025
КТЖ и Citibank обсудили финансирование инфраструктурных проектов
Спорт
25.09.2025
Команда KTZ Express завоевала шесть медалей на VII чемпионате Казахстана по плаванию в категории Masters