Наследница женской династии железнодорожников

КТЖ в лицах
23.08.2019, 14:04
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Участница конкурса «Я – наследник династии железнодорожников» Анна Юрова имеет за плечами всего восьмимесячный стаж. Однако за этот период времени девушка проявила трудолюбие, дисциплину и профессионализм.

Анна трудится на станции Сокыр приемосдатчиком груза и багажа. По ее словам, работа требует ответственности и внимательности при осмотрах вагонов на пунктах и контейнерных площадках.

– Поначалу было страшно, так как необходимо строго действовать по должностной инструкции, в которой прописано немало пунктов. Но со временем приходит опыт, и все встает на свои места, – рассказывает Анна. – В освоении профессии мне помогла моя мама Елена Фаизова. В настоящее время она трудится приемосдатчиком и старшим товарным кассиром. Именно она привила мне любовь к этой профессии. С малых лет я видела маму в процессе работы и уже тогда поняла, что свяжу свою жизнь с железной дорогой.

Как отметила девушка, ее бабушка – Зоя Алексеевна Загорская – в свое время работала дежурной по станции, а также диспетчером. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе. В окружении близких людей – профессионалов своего дела – Анна приняла твердое решение получить высшее образование, а затем продолжить работу на родной станции, благо у нее есть хорошие учителя.

Девушка также благодарна своей наставнице – начальнику станции Сокыр Замзамие Ахмадуллиной, которой удалось сплотить коллектив и сделать его одной дружной семьей.

– В любой ситуации коллеги всегда придут на помощь, подскажут словом и делом и никогда не оставят в беде, – продолжает разговор Анна. – Здесь очень трепетно относятся к людям, которые вышли на заслуженный отдых. Их всегда приглашают на праздничные мероприятия и не забывают о том, какую лепту они внесли в становление железной дороги.

В будущем Анна Юрова мечтает поступить в Карагандинский политехнический университет, а после его окончания вернуться на станцию, где когда-то трудилась и продолжает работать женская династия железнодорожников. 

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал