Наследница женской династии железнодорожников

КТЖ в лицах
23.08.2019, 14:04
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Участница конкурса «Я – наследник династии железнодорожников» Анна Юрова имеет за плечами всего восьмимесячный стаж. Однако за этот период времени девушка проявила трудолюбие, дисциплину и профессионализм.

Анна трудится на станции Сокыр приемосдатчиком груза и багажа. По ее словам, работа требует ответственности и внимательности при осмотрах вагонов на пунктах и контейнерных площадках.

– Поначалу было страшно, так как необходимо строго действовать по должностной инструкции, в которой прописано немало пунктов. Но со временем приходит опыт, и все встает на свои места, – рассказывает Анна. – В освоении профессии мне помогла моя мама Елена Фаизова. В настоящее время она трудится приемосдатчиком и старшим товарным кассиром. Именно она привила мне любовь к этой профессии. С малых лет я видела маму в процессе работы и уже тогда поняла, что свяжу свою жизнь с железной дорогой.

Как отметила девушка, ее бабушка – Зоя Алексеевна Загорская – в свое время работала дежурной по станции, а также диспетчером. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе. В окружении близких людей – профессионалов своего дела – Анна приняла твердое решение получить высшее образование, а затем продолжить работу на родной станции, благо у нее есть хорошие учителя.

Девушка также благодарна своей наставнице – начальнику станции Сокыр Замзамие Ахмадуллиной, которой удалось сплотить коллектив и сделать его одной дружной семьей.

– В любой ситуации коллеги всегда придут на помощь, подскажут словом и делом и никогда не оставят в беде, – продолжает разговор Анна. – Здесь очень трепетно относятся к людям, которые вышли на заслуженный отдых. Их всегда приглашают на праздничные мероприятия и не забывают о том, какую лепту они внесли в становление железной дороги.

В будущем Анна Юрова мечтает поступить в Карагандинский политехнический университет, а после его окончания вернуться на станцию, где когда-то трудилась и продолжает работать женская династия железнодорожников. 

Новости
02.06.2026
Оборотное локомотивное депо открыли после капитального ремонта в Кокшетау
Пассажирские перевозки
02.06.2026
Пассажиры могут следить за движением поездов в режиме онлайн
КТЖ в лицах
02.06.2026
Руководитель направления разработки нормативного графика движения поездов Ирина Харьковская отмечает юбилей
Регионы
02.06.2026
Одарённых детей из многодетных семей железнодорожников наградили в Уральске
Новости
02.06.2026
Пятимиллионного пассажира встретили на вокзале «Нурлы жол»
Новости / Архив
02.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 2 июня 2026 года
Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде