Начальник станции Майкудук. Человек слова

КТЖ в лицах
05.11.2020, 21:44
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Более 5 лет станцией Майкудук Карагандинской области руководит Бахытжан Несипбеков. По словам коллег, он отличный хозяйственник, грамотный специалист, а также справедливый и порядочный человек.

Детство Бахытжана Несипбекова прошло в поселке Жанаарка. Родители мальчика не были железнодорожниками, но в этой отрасли работали его родственники, поэтому с юных лет он не понаслышке знал, какой это нелегкий труд. 

После окончания школы Бахытжан поступил в Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышбаева. Учеба парню давалась легко, лекционные занятия чередовались с практическими, и всякий раз он убеждался в том, что сделал правильный выбор. 

По завершении обучения в вузе Бахытжан Несипбеков вернулся в родной поселок и устроился на работу в локомотивное депо. Там он проработал 6 лет. Затем трудился в хозяйстве движения, а также заместителем начальника станции Караганда-Пассажирская по технической работе. С 2015 года по настоящее время занимает должность начальника станции Майкудук.

Руководитель узла – прекрасный семьянин. Старший сын пошел по стопам отца. Он трудится инженером-технологом первой категории на станции Жанаарка, младшей дочурке исполнилось три года.

– Бахытжан Несипбеков – грамотный и интеллигентный человек. Он очень сдержанный и никогда не позволяет вести себя некорректно по отношению к другим. Я с ним знакома 5 лет, – рассказывает инженер станции Майкудук Ольга Дорофеева.

– К Бахытжану Несипбекову всегда можно обратиться с любым вопросом, и он старается его решить. Среди подчиненных Бахытжан Несипбеков пользуется заслуженным авторитетом. Все сотрудники уважают, ценят его и добросовестно выполняют должностные обязанности. Он человек дела и слова.

Все, что задумал непременно воплотит в жизнь. Своей работоспособностью он побуждает к действиям и других.

Коллектив станции Майкудук ставит перед собой цели и задачи и в процессе работы реализовывает их. К примеру, ремонт фасада здания 1963 года был осуществлен силами работников станции.

В следующем году запланирован внутренний ремонт здания.

Об этом человеке с большим опытом в железнодорожной сфере можно говорить бесконечно.

Он любит свое дело и предан ему. Высокая организованность и профессионализм сочетаются с такими качествами характера, как уравновешенность, порядочность и человечность. С ним можно пройти огонь и воду. Работать под его руководством дорогого стоит, говорят коллеги о начальнике станции Майкудук. 

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда