Время лидеров: начинал слесарем, а сейчас - директор Техцентра ҚТЖ

КТЖ в лицах
03.12.2020, 21:41
Любовь Негембелева

Брать на себя ответственность, последовательно идти к достижению конкретных целей и вести за собой команду под силу лишь настоящему лидеру. По мнению коллег, примером мудрого руководства и положительного влияния на других является директор Технического центра АО «НК «ҚТЖ» Азамат Жангельды.

Первые шаги на железной дороге Азамат начал слесарем по ремонту филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Астанинское эксплуатационное вагонное депо» в 2008 году. 

За годы ответственного труда прошел все этапы до эксперта и руководителя, обладающего острым умом и умением мотивировать подчиненных. 

– Қазақстан темір жолы богата лидерами отрасли, в каждом хозяйстве и регионе работают профессионалы, которые своим трудом и навыками руководителей развивают отрасль, но об Азамате Жангельды хочется рассказать подробнее, – делится главный менеджер отдела интеллектуальной собственности Технического центра АО «НК «ҚТЖ» Азамат Мангитаев. – Азамат Адильханулы является сторонником передовых технологий, развивает культуру интеллектуальной собственности и помогает нашим коллегам в продвижении рационализаторских предложений. 

С приходом Азамата Жангельды в Технический центр внедрен новый подход в обеспечении выполнения требований технической политики компании ремонтными организациями, изготовителями и собственниками железнодорожного подвижного состава и объектов инфраструктуры, отмечает Азамат Мангитаев. 

Кроме того, проводится работа по изменению процесса деятельности метрологической службы, рационализаторской и научно-исследовательской работы АО «НК «ҚТЖ».

К экспертному мнению Азамата Жангельды прислушивается Комиссия вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, полноценным участником которой он является. 

- Одной из ярких черт руководства Техническим центром является создание взаимодоверительных отношений в коллективе, позволяющих планомерно двигаться к достижению поставленных целей, - подчеркивает Азамат Мангитаев.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»