Мотивировать личным примером

КТЖ в лицах
22.12.2020, 14:10
Любовь Негембелева

Настоящий лидер должен принимать взвешенные решения, чувствовать ответственность, уметь признавать ошибки, мотивировать и грамотно управлять командой. Этими качествами в полной мере обладает начальник отдела связи и электроснабжения Акмолинского отделения магистральной сети Асет Каримов. 

Трудовой путь в железнодорожной отрасли он начал электромонтером Кокшетауской дистанции сигнализации и связи, получив опыт работы на различных участках в сфере СЦБ. 

– Наше знакомство с Асетом Каримовым произошло в 2016 году, в период передачи основных средств в Акмолинское отделение ГП, – вспоминает коллега и друг железнодорожника – начальник сектора по обеспечению товарно-материальных ценностей ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Максат Еркенов. – В то время он работал на должности заместителя начальника отдела АСУ и, будучи молодым работником, уже зарекомендовал себя как грамотный специалист и профессионал своего дела, заслужив уважение коллектива. 

Руководство и коллеги всегда прислушивались к мнению молодого специалиста. Сегодня Асет Каримов является начальником отдела связи и электроснабжения Акмолинского отделения магистральной сети. 

Предложенные железнодорожником новшества в сфере ведения учета, распределения расходных материалов и рационализаторских предложений способствуют получению колоссального опыта молодым поколением работников. 

– Одно из ключевых лидерских качеств Асета Каримова – умение вовлекать коллег как в производственный процесс, так и в корпоративные мероприятия и социальные акции, – говорит Максат Еркенов. – После знакомства с ним я активно стал посещать различные мероприятия и уделять внимание саморазвитию. Он познакомил меня с молодежной политикой компании и региональным представителем Акмолинского региона Ержаном Жаналиевым.

По словам Максата Еркенова, именно благодаря примеру этих двух лидеров он впервые поучаствовал в республиканском форуме молодежи ҚТЖ, обучился проектному менеджменту и даже победил в одном из проектов, а также успешно прошел конкурсный отбор по программе «100 молодых лиц ҚТЖ» и увлекся спортом.

– Хочу выразить огромную благодарность Асету Каримову за вовлеченность и умение мотивировать! Желаю всем молодым работникам не бояться открывать что-то новое для себя лично, – говорит Максат Еркенов. – И пусть у каждого будет свой положительный лидер, такой как Асет Каримов, который вдохновит вас на самореализацию и достижение поставленных целей.  

  Асет Каримов не только ответственный работник, но и примерный семьянин, любящий сын и отец. Вместе с супругой они воспитывают двоих детей и ухаживают за пожилыми родителями.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»