Безопасно работай – сохрани жизнь: итоги месячника подвели в Семейском отделении грузовых перевозок

Безопасность
24.08.2023, 11:19
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Семейском отделении грузовых перевозок подвели итоги месячника «Безопасно работай – сохрани жизнь». 

За этот период здесь проделали большую работу, направленную на усиление профилактики производственного травматизма, улучшения условий для безопасного труда. 

Месячник прошел с 17 июля по 17 августа. Еще 14 июля в Семейском отделении грузовых перевозок о его проведении был издан приказ за подписью директора Владимира Бабиченко. Также здесь утвердили план мероприятий по проведению месячника, который был направлен в каждое линейное подразделение. 

Разработанные аншлаги, плакаты развешали на всех рабочих местах, также изготовили баннер, раздали на рабочих местах буклеты. Руководители структурных подразделений утвердили графики проведения дополнительных внезапных проверок своих структурных подразделений. Совместно с профсоюзными комитетами в Семейском отделении грузовых перевозок провели рабочие собрания в коллективах для разъяснения целей и задач месячника.

За этот период в регионе провели 16 технических занятий по обучению безопасным приемам труда, 23 внеплановых инструктажа по безопасности и охране труда с охватом всех работников, изучались под роспись местные инструкции и регламентирующие документы по безопасности и охране труда, технологии производства работ в негабаритных местах. 

Также в период месячника на станциях прошли проверки наличия негабаритных мест, служебных проходов и проездов, на всех производственных участках – условий труда и быта.

Важная составляющая месячника: проверки по наличию, состоянию и качеству спецодежды, спецобуви. Работников станций обеспечивают этими необходимыми вещами по сезону. Причем жалоб на качество от них не поступало. 

Железнодорожники, которые выполняют свои должностные обязанности на станционных путях, обеспечены тормозными башмаками, лопатами, радио- и громкоговорящей связью, сигнальными принадлежностями, инвентарем для тушения возгораний. 

Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау