О производственном травматизме за 2021 год в Карагандинском отделении ГП

Регионы
27.12.2021, 08:59
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Важнейшая задача охраны труда – формирование у работников сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Осознанная культура безопасности труда – это осознанный уровень риска при работе.

– Под такими лозунгами прошла работа филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» в 2021 году, итог которой – отсутствие производственного травматизма, – рассказывает начальник службы по производственной безопасности и экологии филиала Асель Оспанова. – Следующее достижение в области безопасности и охраны труда – это отсутствие административных правонарушений, в том числе при проверке уполномоченных органов.

Все организационно-технические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья работников филиала в процессе их трудовой деятельности, в текущем году специалистами, работниками филиала отработаны добросовестно. Кроме того, проведена огромная мотивирующая работа по соблюдению работниками техники личной безопасности при выполнении работ и в течении рабочей смены. Так, путем проведения поведенческих диалогов безопасности остановлены неправильные действия работников, путем разъяснительной беседы устранены нарушения и последствия неправильных действий.

– Системный подход к работе по совершенствованию охраны труда на предприятии – это веский довод в пользу эффективной организации охраны труда, все это окупится в будущем. Поставленные нами задачи по безопасности и охране труда являются обязательным условием безопасной работы. Цель в том, чтобы каждый работник заботился о себе, равно как и о своих коллегах, – отмечает Асель Оспанова.
Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub