Этическое поведение руководства к работникам рассмотрели в Карагандинском регионе

Регионы
15.03.2022, 11:25
Қазақстан теміржолшысы

В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» (ТЧЭ-14) состоялось совещание, на котором были рассмотрены темы этического поведения руководства по отношению к работникам депо, процедуры приема на работу, передает Rail-news.kz.

В ходе совещания начальник ТЧЭ-14 Асан Умбетов отметил, что в отделении принят курс на формирование атмосферы нулевой терпимости к любым коррупционным проявлениям. Так, при направлении на курсы повышения квалификации соблюдается очередность, во время экзаменов присутствует комиссия в составе 5-7 человек, а при приеме на работу помощников машинистов локомотивов последнее слово остается за представителями НОДГП-4. При этом учитываются профессиональные навыки – ответственность, техническая сноровка, аналитический склад ума, хорошая память, отличное здоровье.

– Что касается переработки часов локомотивными бригада- ми, то они допускаются только с письменного согласия работников. Руководством НОДГП-4 ежемесячно направляются служебные письма в адрес центрального аппарата о командировании локомотивных бригад из других депо с целью недопущения сверхурочной работы работников ТЧЭ-14, – подчеркнул Асан Умбетов.

Кроме того, создаются комфортные условия для полноценного отдыха сотрудников. Так, между ТОО «Алем-Павлодар» и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» в 2020 году заключен долгосрочный договор о закупке услуг по предоставлению мест отдыха для сотрудников депо. – В прошлом году представители компании произвели текущий ремонт в доме отдыха на станции Мойынты, – рассказал Асан Умбетов. – В текущем году будут произведены отделочные работы стен, потолков, фасада, проверены отопление и вентиляция, система пожарной сигнализации, в полной мере будут осуществлены электромонтажные, а также работы по тротуарному покрытию из брусчатки, благоустройству и озеленению территории. Как отметило руководство ТЧЭ-14, анонимные жалобы в социальных сетях появляются регулярно, однако большинство сотрудников коллектива опровергают изложенные факты, касающиеся грубого отношения начальства к подчиненным, приема на работу по принципу кумовства.

Регионы
16.01.2026
О мерах по обеспечению безопасности движения рассказали в Семейском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
16.01.2026
АО «Кедентранссервис» организовало около 1 тыс. контейнерных поездов в 2025 году
Новости
16.01.2026
Перевозки в Казахстане в 2025 году выросли почти на 8%
Новости / Архив
16.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №3 от 16 января 2026 года
Новости
15.01.2026
Встреча с послом Армении состоялась в КТЖ
КТЖ в лицах
15.01.2026
Молодой специалист Дина Конспаева вошла в пул «100 молодых лиц КТЖ»
Регионы
15.01.2026
Институт транспортных наук и технологий создают в Казахстане
Новости
15.01.2026
Железнодорожники провели лекции по безопасности для 80 тысяч школьников
Грузовые перевозки
15.01.2026
С 1 февраля запускают навигационные пломбы для отслеживания перевозок в Казахстане
Новости
14.01.2026
Казахстанским производителям компенсируют часть затрат на внутренние железнодорожные перевозки
Новости
14.01.2026
Пожарный поезд станции Арыс задействовали в тушении пожара на нефтебазе
Регионы
14.01.2026
О работах по обеспечению доступности и безопасности рассказали на вокзале Караганды
Новости
14.01.2026
В подразделения Дирекции магистральной сети поступили 63 снегохода
Грузовые перевозки
14.01.2026
План грузоперевозок через переход Алтынколь – Хоргос перевыполнен в 2025 году
Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год