Этическое поведение руководства к работникам рассмотрели в Карагандинском регионе

Регионы
15.03.2022, 11:25
Қазақстан теміржолшысы

В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» (ТЧЭ-14) состоялось совещание, на котором были рассмотрены темы этического поведения руководства по отношению к работникам депо, процедуры приема на работу, передает Rail-news.kz.

В ходе совещания начальник ТЧЭ-14 Асан Умбетов отметил, что в отделении принят курс на формирование атмосферы нулевой терпимости к любым коррупционным проявлениям. Так, при направлении на курсы повышения квалификации соблюдается очередность, во время экзаменов присутствует комиссия в составе 5-7 человек, а при приеме на работу помощников машинистов локомотивов последнее слово остается за представителями НОДГП-4. При этом учитываются профессиональные навыки – ответственность, техническая сноровка, аналитический склад ума, хорошая память, отличное здоровье.

– Что касается переработки часов локомотивными бригада- ми, то они допускаются только с письменного согласия работников. Руководством НОДГП-4 ежемесячно направляются служебные письма в адрес центрального аппарата о командировании локомотивных бригад из других депо с целью недопущения сверхурочной работы работников ТЧЭ-14, – подчеркнул Асан Умбетов.

Кроме того, создаются комфортные условия для полноценного отдыха сотрудников. Так, между ТОО «Алем-Павлодар» и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» в 2020 году заключен долгосрочный договор о закупке услуг по предоставлению мест отдыха для сотрудников депо. – В прошлом году представители компании произвели текущий ремонт в доме отдыха на станции Мойынты, – рассказал Асан Умбетов. – В текущем году будут произведены отделочные работы стен, потолков, фасада, проверены отопление и вентиляция, система пожарной сигнализации, в полной мере будут осуществлены электромонтажные, а также работы по тротуарному покрытию из брусчатки, благоустройству и озеленению территории. Как отметило руководство ТЧЭ-14, анонимные жалобы в социальных сетях появляются регулярно, однако большинство сотрудников коллектива опровергают изложенные факты, касающиеся грубого отношения начальства к подчиненным, приема на работу по принципу кумовства.

Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети
Социум
21.04.2026
Спецвагоны для людей с особыми потребностями внедрят на ж/д составах в Казахстане
Новости
21.04.2026
КТЖ провел Welcome Day для 34 новых сотрудников в Астане
Новости
21.04.2026
Представители порта Курык оценили модернизацию паромов в Стамбуле
Новости
21.04.2026
КТЖ и Astana IT University усилят взаимодействие в области цифровизации и подготовки кадров
Новости
21.04.2026
Юбилейное заседание ОСЖД стартовало в Астане
Новости / Архив
21.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 21 апреля 2026 года
Спорт
20.04.2026
Турнир по асык-ату среди железнодорожники прошел в Уральске
Регионы
20.04.2026
Субботники в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошли в Карагандинской области
Спорт
20.04.2026
Столичные железнодорожники отметили Всемирный день здоровья