И в печали, и в радости: 30 дел рассмотрено профсоюзным комитетом в Карагандинской области

Регионы
14.08.2023, 13:42
Светлана Могай
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Вопросы членов профсоюзного комитета регулярно решаются в центре расчетов филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП». Всего было рассмотрено 30 дел.  При этом никто из работников не остался ограниченным во внимании.

По словам председателя цехкома организации Натальи Прохоровой наиболее запоминающимся стал один неординарный случай. В центр расчетов профсоюзного комитета обратился человек, который рассказал, что скончалась его близкая родственница, проработавшая на предприятии более 30 лет. Согласно Коллективному договору, ему полагалась материальная помощь. 

- Рассмотрев заявление, нами было установлено, что пенсионерка  на учете в филиале не состоит, так как при проведении сверки в 2016 году ею не были предоставлены документы. В тот период женщина проживала у детей за пределами Казахстана. К тому же она не оставила контактные номера телефонов. Поначалу в получении матпомощи родственнику было отказано, однако с учетом того, что женщина много лет отдала работе в железнодорожной структуре, было принято решение о выплате денежного пособия, - рассказала Наталья Прохорова. 

Всего за период работы в центре расчетов филиала ею были организованы десятки встреч с коллективом, где были проведены разъяснительные беседы касательно пособий, повышения заработной платы, оздоровления и так далее. В процессе работы у людей возникает немало вопросов и порой не совсем удобных, однако руководство старается решить их и принимает участие в жизни каждого сотрудника, находясь с ним в печали и в радости. 

– Все это дает положительный импульс в деятельности нашей структуры, – подчеркнула председатель цехкома.

В сентябре месяце пройдет акция «Дорога в школу», на которой 4 детям – первоклассникам вручат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Ко всему прочему, в текущем году профсоюзом была оплачена операция на глаза сотруднице с целью восстановления зрения. 

Грузовые перевозки
02.05.2025
Почти 72 млн тонн угля доставлено железнодорожным транспортом в отопительном сезоне 2024–2025 годов
Новости
02.05.2025
Представители Минтранса проводят профориентационную работу
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстанское зерно отправили по железной дороге в Марокко
Регионы
30.04.2025
Память фронтовиков-железнодорожников почтили в Караганде
Интервью
30.04.2025
Жером Бойе рассказал о миссии Alstom, новых депо и будущем железнодорожной отрасли Казахстана
Регионы
30.04.2025
Вокзалы реконструируют на 6 станциях в Костанайском регионе
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстан значительно нарастил поставки зерна в Иран и Азербайджан
Регионы
30.04.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП
Регионы
30.04.2025
Стали известны подробности о системе видеоаналитики, испытанной КТЖ на переездах
Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций