Китайские локомотивы компании CRRC поставят на станцию Оскемен-1

Регионы
14.03.2024, 14:19
Фото Александра Жабчука
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Вопросы улучшения условий труда и поставку в регион китайских локомотивов компании CRRC обсудили на планерном совещании на станции Оскемен-1.

В ходе совещания заместитель генерального директора по корпоративным вопросам ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Владимир Бабиченко пообещал коллективу постепенное обновление парка тепловозов и отметил, что уже в этом году четыре китайских локомотива компании CRRC поступят в АО «НК «ҚТЖ» для сертификации.

Владимир Бабиченко напомнил о повышении с этого года заработной платы и сообщил, что сейчас руководство АО «НК «ҚТЖ» рассматривает вопросы увеличения тарифов, а полученные средства максимально направят для повышения зарплаты работников железной дороги.

Он отметил, что работники предприятий железной дороги из ВКО и области Абай получили в 2024 году право на оплачиваемый экологический отпуск, даже если у них нет так называемого полигонного удостоверения.

Владимир Бабиченко поинтересовался условиями труда на станции Оскемен-1, и начальник станции Оскемен-1 Даулет Библов рассказал, что к ним поступили столы, стулья, офисные шкафы и холодильники для комнаты приема пищи, а сейчас они ожидают оргтехнику.

Также он рассказал, что, сойдя с трапа самолета, он успел до планерного совещания посетить станцию Риддер.

«На станции Риддер у нас прошлый год выдался сложным: там был сход вагонов, наблюдалась текучесть кадров, вследствие чего пришлось поменять руководство станции. Все люди, которых мы отправили туда исправлять ситуацию, уже назначены на должности. Они наладили работу и уже переехали в Риддер со своими семьями. Из хороших впечатлений осталось и то, что в самом городе областное руководство наладило теплоснабжение. Также мы побывали в доме отдыха локомотивных бригад на станции Риддер, где в прошлом году провели ремонтные работы. Хорошо, нам понравилось», – поделился Владимир Бабиченко.

Новости
16.05.2025
Эксперты обсудили вопросы обновления Договора о Едином транзитном тарифе
Новости
16.05.2025
Министры транспорта Китая и стран ЦА обсудили цифровизацию перевозок и ИБР в Астане
Новости
16.05.2025
KTZ Express и порт Ляньюньган обсудили строительство контейнерного хаба в порту Актау
Регионы
16.05.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации прошла на станции Оскемен-1
Регионы
16.05.2025
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в Илецком отделении ГП
Новости / Архив
16.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 16 мая 2025 года
Новости
15.05.2025
Порт Курык и SPG Циндао подписали меморандум на транспортном форуме Казахстан — Китай
Новости
15.05.2025
Казахстан и КНР: мосты, реки, хабы — на повестке транспортного форума в Астане
Новости
15.05.2025
KTZ Express ведёт переговоры по сотрудничеству с портом Чабахар
Регионы
15.05.2025
Весенний осмотр завершился в Оскеменском регионе
Регионы
15.05.2025
Более 2 млн тонн грузов отправлено в апреле со станций Костанайского региона
Пассажирские перевозки
15.05.2025
Более 9,5 тысячи пассажиров воспользовались услугами «Поезд+поезд» и «Вагон+вагон»
Новости
15.05.2025
Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Новости
14.05.2025
Неделя на финансирование: правительство ускоряет торгово-транзитные проекты
Регионы
14.05.2025
Уральские железнодорожники провели конкурс по технике безопасности
Новости
14.05.2025
Более 20 км железнодорожного полотна отремонтировало Теміржол жөндеу
Безопасность
14.05.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного поведения на путях 21 тысячи граждан
Новости
14.05.2025
Казахстан и Шэньси обсудили развитие маршрута Китай – Европа
Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау