Менеджера отдела текущего финансирования Галию Мергенбаеву проводили на пенсию в Караганде

Регионы
07.10.2024, 12:40
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В начале октября коллектив Карагандинского отделения магистральной сети проводил на заслуженный отдых менеджера отдела текущего финансирования и члена профсоюзного комитета Галию Мергенбаеву, которая в общей сложности проработала на железной дороге 39 лет, передает Rail-news.kz.

Свою трудовую деятельность Галия Жамкеновна начала в 1982 году бухгалтером инспекции Государственного страхования. Затем она работала ревизором и старшим ревизором в секторе ревизий, в системе контроля, где прошла путь от налогового инспектора до начальника отдела налогообложения доходов юридических лиц, заместителем начальника налогового комитета по Железнодорожному району Караганды. В последующем по приглашению руководства Сары-Аркинской железной дороги с марта 1998 года работала на должностях начальника отдела ревизии финансово-экономического центра Караганда, начальника регионального отдела экономической безопасности и финансового контроля, заместителя начальника Северного регионального отдела финансовых ревизии РГП «Қазақстан темiр жолы»  города Астаны. С января 2000 года Галия Жамкеновна была назначена на должность заместителя начальника по финансам, начальником отдела финансирования Финансово-экономического центра Караганды. В связи с реструктуризацией с августа 2002 года она была переведена на должность начальника отдела текущего финансирования Карагандинского отделения магистральной сети. А с октября 2007 года избрана неосвобожденным председателем профсоюзного комитета, где проработала 13 лет.

За все годы плодотворной и насыщенной деятельности Галия Жамкеновна  безмерно благодарна своей наставнице – Зое Даньшиной, которая опекала ее с самого первого дня поступления на работу в Карагандинское отделение дороги, словно родную дочь.

«Она всегда с большой теплотой и трепетом наставляла меня. Это был очень светлый и добрый человек, но в то же время строгий и требовательный. Моя наставница сыграла важную роль в моей жизни, и я благодарна судьбе за то, что встретила ее на своем пути», – говорит Галия Мергенбаева.

Все вышло так, как пророчила Зоя Алексеевна. Галия Жамкеновна удачно вышла замуж. Ее супруг Усманулы Ахмет трудился в Карагандинском отделении магистральной сети инженером вокзального хозяйства. У супругов есть два сына – Алпамыс и Амирхан. В настоящее время Алпамыс работает ревизором в Северном региональном отделе ревизий, а Амирхан - ведущим инженером по охране труда и технике безопасности в материальной базе НЖС-4.

Напоследок Галия Мергенбаева поблагодарила свой коллектив, который за долгое время стал ее второй семьей.

Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне