Инженера-технолога контроля и ремонта локомотивов Сейтбека Ешмуратова проводили на пенсию в Алматы

Регионы
31.10.2024, 13:23
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы после 40 лет работы на железной дороге на заслуженный отдых проводили инженера-технолога контроля и ремонта локомотивов Сейтбека Ешмуратова, передает Rail-news.kz.

Сейтбек Ешмуратов родился 1 ноября 1961 года в селе Тарлаулы Аягозского района Абайской области. В молодости он активно занимался общественной работой, неоднократно становился чемпионом областных соревнований по греко-римской борьбе. В 1978 году молодой человек поступил в железнодорожный техникум в Алматы, а после его окончания пошел служить в ряды Советской Армии.

Трудовая деятельность Сейтбека Ешмуратова началась в 1984 году на станции Актогай. Тогда он был мастером второго цеха Аягозского эксплуатационного локомотивного депо.

За годы своей трудовой деятельности Сейтбек Назарович прошел все ступени роста локомотивной науки: работал бригадиром по ремонту оборотного депо Актогай, старшим мастером по ремонту тепловоза, дежурным по депо, бригадиром по ремонту локомотивного депо Аягоз. В 2003 году он стал начальником производственно-технического отдела Актогайского эксплуатационного локомотивного депо. В 2016 году Сейтбек Ешмуратов сначала возглавил Актогайский сервисный центр, а спустя несколько месяцев его назначили начальником Актогайского эксплуатационного локомотивного депо. Далее инженером технологом контроля и ремонта локомотивов.

Сейтбек Ешмуратов был награжден медалями «За добросовестный труд», «20 лет Конституции Республики Казахстан» 2015 года, «За достижения в труде», а также знаком «Адал еңбегі үшін».

«Железная дорога для меня не только работа, а настоящее призвание. Каждый день я приходил на работу с чувством ответственности, зная, что от нашей слаженной работы зависит безопасность и точность перевозок. Самое ценное в моей работе – это коллектив, здесь я встретил единомышленников, с которыми прошел через все трудности и радости», – сказал Сейтбек Ешмуратов.

Он горд тем, что преданность дороге передал своим близким. Все его родственники и домочадцы так или иначе связаны с железнодорожной отраслью, продолжая семейную традицию.

Грузовые перевозки
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь