Руководство КТЖ встретилось с грузоперевозчиками Жамбылского отделения

Регионы
03.12.2024, 14:29

В Таразе состоялась встреча представителей АО «НК «Қазақстан темір жолы» с грузоотправителями Жамбылского региона, передает Rail-news.kz.

На встрече обсудили результаты текущей работы, итоги перевозок грузов за 10 месяцев этого года, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере железнодорожных грузоперевозок.

За прошедший период погрузка грузов по сети Жамбылского отделения грузовых перевозок составила 7,6 миллиона тонн. Из этого объема 5,8 миллиона тонн было перевезено внутри республики, а 1,8 миллиона тонн отгружено на экспорт.

Особое внимание на встрече уделили динамике изменений в различных сегментах грузоперевозок. За отчетный период отмечен значительный рост погрузки строительных материалов — на 88%, что связано с увеличением спроса на цемент и другие стройматериалы в регионе. Также на 8% возрос объем перевозок химических грузов, включая химикаты и соду.

Погрузка черных металлов увеличилась на 31%. Жамбылское отделение продолжает обеспечивать стабильные поставки важнейших товаров, таких как цемент, цветная руда, соль, химические и минеральные удобрения.

В ходе встречи также был обсужден ряд вопросов, касающихся улучшения инфраструктуры, повышения качества обслуживания клиентов и оптимизации логистических процессов. Руководство КТЖ отметило, что дальнейшее укрепление сотрудничества с грузоотправителями позволит увеличить объемы перевозок и повысить эффективность работы железнодорожного транспорта в регионе.

Завершилось мероприятие награждением грузоотправителей юбилейной медалью в честь 120-летия образования железной дороги Казахстана.

Новости
20.05.2025
КТЖ запланировало ремонт 36 производственных объектов
Новости
20.05.2025
Из Астаны, Алматы и других городов запустят дополнительные поезда к Алаколю
Новости
20.05.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» отправился в путь
Интервью
20.05.2025
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Новости / Архив
20.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №38 от 20 мая 2025 года
Новости
19.05.2025
Воспитанникам детского дома из Осакаровки устроили экскурсию в КТЖ
Регионы
19.05.2025
Погрузка контейнеров выросла на 71% в Костанайском регионе
Новости
19.05.2025
Более 4,6 млн тонн грузов отправлено на экспорт через Достык
Новости
19.05.2025
Железнодорожники обсудили вопросы безопасности труда в условиях климатических изменений
Регионы
19.05.2025
О состоянии охраны труда и безопасности рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.05.2025
Машинист предотвратил столкновение с трактором на железнодорожном переезде
Инфраструктура
19.05.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход инфраструктурных работ на участках Балхаш – Достык и Алтынколь — Жетыген
Новости
16.05.2025
Эксперты обсудили вопросы обновления Договора о Едином транзитном тарифе
Новости
16.05.2025
Министры транспорта Китая и стран ЦА обсудили цифровизацию перевозок и ИБР в Астане
Новости
16.05.2025
KTZ Express и порт Ляньюньган обсудили строительство контейнерного хаба в порту Актау
Регионы
16.05.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации прошла на станции Оскемен-1
Регионы
16.05.2025
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в Илецком отделении ГП
Новости / Архив
16.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 16 мая 2025 года
Новости
15.05.2025
Порт Курык и SPG Циндао подписали меморандум на транспортном форуме Казахстан — Китай
Новости
15.05.2025
Казахстан и КНР: мосты, реки, хабы — на повестке транспортного форума в Астане